设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12345|回复: 1

[市住建委] 家里有很多白蚁,怎么除?

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
51503
发表于 2018-4-1 13:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“6682”的网友:这几天家里的地上突然多了很多白蚁,不知道是从自家墙体爬出来的还是外面飞进来的,对房屋安全很是担心,请问这个要怎么治?

该用户从未签到

1

主题

4669

帖子

4669

积分

官方发言人

宁波市建委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4669

贡献者勋章

发表于 2018-4-2 15:09 | 显示全部楼层
手机尾号为“6682”的网友:
    您好!
    2-4月是黄胸散白蚁的分飞期,居民家中发现白蚁可拨打宁波市白蚁防治中心电话;87296003,87830383咨询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表