设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14817|回复: 2

[市交通委] 请宁波交通委的领导去坐坐331

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

23

主题

49

帖子

49

积分

新手上路

积分
49
发表于 2018-4-2 08:37 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
自从331等比以往都短的电车上路以来,老百姓坐车出行苦不堪言,早高峰,晚高峰,挤都挤不下,驾驶员也是很辛苦,很无奈,总不能拒载吧??只能让乘客从后门上。
多人反应,公交公司总是官腔。
说是地铁就要上了,客流没有这么大!
天知道!

该用户从未签到

6

主题

9598

帖子

9598

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9598
发表于 2018-4-2 17:00 | 显示全部楼层
市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,根据对331路早晚高峰客流观测,总体能满足乘客出行的需求。若您在乘坐中发现有乘客滞留现象,可及时致电87928888公交服务热线进行反映,我们也会动态化关注线路运营情况,及时根据客流实际需求调整运力,确保乘客公交出行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-21 00:00
  • 签到天数: 677 天

    [LV.9]以坛为家II

    145

    主题

    4167

    帖子

    4167

    积分

    精灵

    积分
    4167
    发表于 2018-4-16 21:50 来自手机 | 显示全部楼层
    tmd为什么把四路改到湾头大桥,不然我们可以做四路
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表