设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13529|回复: 4

[东钱湖管委会] 投诉东钱湖自来水公司收费未告知不代扣等不作为且收高额滞纳金

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2018-4-2 18:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉东钱湖自来水公司收费未告知不代扣等不作为且收高额滞纳金。

本人系徐王路176号用户,投诉如下:
1)从来未收到东钱湖自来水公司抄表帐单,要求贵公司及时提交告知书。(这一点电费、煤气费等部门做得很好。)
2)东钱湖自来水公司一直不肯实行代扣等收费方式。用户多年来多次要求过无果。要求贵公司整改,允许代扣。
3)东钱湖自来水公司抄表没有规律,应要求定期抄表。
4)未通知客户欠费就直接收高额滞纳金,属违规行为。应先通知用户欠费,给15天工作日,过期未交的再收滞纳金。
以上四点请贵公司整改!

该用户从未签到

3

主题

1870

帖子

1870

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1870
发表于 2018-4-8 17:08 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局了解情况如下:该处自来水收费由东钱湖镇自来水公司负责管理,水费是由用户自行到营业厅支付,支付时营业厅会提供单据。由于镇自来水公司属乡镇企业,没有和银行挂钩实行代收,且现在东钱湖正在实行供水一体化改造,等市自来水公司接收后,可按市自来水公司的收费方式。据了解镇自来水公司是每季度定期抄表的,具体时间可能有一两天前后差异。滞纳金属于系统自动计算,用户应定期按时缴费,超过一定时限才会出现滞纳金。

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
 楼主| 发表于 2018-4-14 10:23 | 显示全部楼层
1)从来未收到东钱湖自来水公司抄表帐单,要求贵公司及时提交告知书。(这一点电费、煤气费等部门做得很好。)回答!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-8-29 14:59
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    40

    主题

    519

    帖子

    519

    积分

    术士

    积分
    519
    发表于 2018-4-17 09:49 | 显示全部楼层
    你们喝的是东钱湖自己处理的水,而同在东钱湖的钱湖人家(东钱湖唯一一个小区)却是用鄞州自来水公司从鄞西供应的水,价格贵,每月规定时间去缴费就好,如果有问题可以找他们解决。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
     楼主| 发表于 2018-4-20 15:09 | 显示全部楼层
    找过多次了不解决。还吵过。也没有用。没办法了,才来政府热线报的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表