设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14069|回复: 1

[市财政局] 过户未成功怎么退契税

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-4-3 11:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
我于2016年11月购买民和家园的一套房子,并缴纳了契税,但后来由于个人原因取消了这次交易,房子也没有过户。根据《财政部 国家税务总局关于购房人办理退房有关契税问题的通知》(财税【2011】32号)的规定,对已缴纳契税的购房单位和个人,在未办理房屋权属变更登记前退房的,退还已纳契税。我于2017年去市行政服务中心办理退税,工作人员告知我由于民和家园在高新区,要去高新区退税,我又到高新区的行政服务中心办理,工作人员又说不归他们管,请问到底要去哪里办理手续,我的钱到底能不能拿回来?说好的最多跑一次呢?

该用户从未签到

2

主题

837

帖子

837

积分

侠士

积分
837
发表于 2018-4-4 17:40 | 显示全部楼层
网友,您好!请及时联系高新区地税分局工作人员夏老师,联系电话:87917104,或留下联系方式以便工作人员主动联系您详细了解情况,及时解决问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表