设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11890|回复: 1

[市公安局] 最多跑一次能在钟公庙派出所实现吗

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    擦汗
    2017-10-6 15:59
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    543

    主题

    657

    帖子

    657

    积分

    侠士

    积分
    657
    发表于 2018-4-4 16:52 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    我今天下午四点二十四分到钟公庙派出所办证大厅办理补办身份证业务,但是被告知要提供其他有效身份证件,我说当初我在北仑办理的时候没有要求提供其他有效身份证证件啊。他说我们这里都是这样的,你户口在北仑,要么就去北仑,我据理力争说这个不是可以异地办理吗,她说可以异地办理,但是我们这里办必须要求提供其他有效身份文件,我说你们这么做的法律依据是什么,他们说依据就是我们这里都要这样做。而在这个办事员斜对面赫然立着一块牌子,努力让群众做到最多跑一次,方便留给群众,麻烦留给自己。显然这变成了意淫的口号。

    该用户从未签到

    0

    主题

    549

    帖子

    549

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    549
    发表于 2018-4-9 15:57 | 显示全部楼层


    womengcheng:您好!您所投诉反映的问题我局已收悉。钟公庙派出所现答复如下:根据现行最多跑一次的精神,未能给当事人提供方便,钟公庙所会加强学习,领会会议精神,让老百姓最多跑一次。

     

    鄞州公安分局

    2018年4月9日

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表