设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11980|回复: 4

[鄞州区] 围而不建:颐璟园二期北面、三期南面的绿地围了多久了

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

82

主题

899

帖子

899

积分

侠士

积分
899
发表于 2018-4-4 16:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
环城南路东段两侧,颐璟园二期北面、三期南面的绿地何时搞,再不搞又得等下一年了。二期北面这块地已经围了好多年了吧,里面都变菜地了。春天不植绿,难道又得等明年?

该用户从未签到

1

主题

9271

帖子

9271

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9271
发表于 2018-4-9 16:37 | 显示全部楼层
网友:您好。如果您咨询金达路小学建设情况,该小学目前已经进入规划设计阶段,待学校建成该地块现状会有所改善,感谢您的关注。潘火街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
49733
发表于 2018-4-13 14:25 | 显示全部楼层
    网友,您好。对此,鄞州区整治办回复:环城南路(沧海路—后殷路)两侧绿化综合整治工程,现正办理立项手续,计划9月份完成施工招投标,10月份进场施工。

    更多围挡投诉,详见小e跟进报道:http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0326/881100.html
                                                《网友很生气!这些围挡问题整改了吗 七大热帖网上点击9万余人次,小e上周实地探访》
                                                http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0402/882391.html
                                                《点名围挡问题是否开始整改?》
                                               http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0402/882399.html
                                               《又一批网上围挡投诉有回复》
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

82

主题

899

帖子

899

积分

侠士

积分
899
 楼主| 发表于 2018-4-10 12:56 | 显示全部楼层
鄞州区 发表于 2018-4-9 16:37
网友:您好。如果您咨询金达路小学建设情况,该小学目前已经进入规划设计阶段,待学校建成该地块现状会有所 ...

神回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

82

主题

899

帖子

899

积分

侠士

积分
899
 楼主| 发表于 2018-4-10 16:14 | 显示全部楼层
小编,你的回复错在两个地方:一是位置不对,待建小学在颐璟园一期南边,二期的东边;二是内容指向错误,帖子说的是建绿地,而不是建学校。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表