设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13630|回复: 6

[鄞州区] 围而不建成垃圾场@环保部门

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2018-4-10 13:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄞州区金达路与潘火路交叉口金达路小学地块多年围而不建,现该地块已成垃圾场,对周边众多入住新校区的居民生活环境影响较大,天气变热气味难闻。希望环保部门采取有效措施,还周边广大人民群众一个干净美好的居住环境,做到与围挡墙上的宣传标语相符。

围而不建

围而不建

名城名都

名城名都

垃圾场

垃圾场

该用户从未签到

0

主题

842

帖子

848

积分

官方发言人

宁波市环保局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
848
发表于 2018-4-11 09:45 | 显示全部楼层


网友您好,根据《宁波市市容和环境卫生管理条例》和《宁波市市区建筑垃圾和工程渣土处置管理办法》规定,您反映的建筑垃圾、人居生活等垃圾随意堆放的情况,建议您向城管部门反映,以便职能部门及时查处。感谢您对环保事业的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

9271

帖子

9271

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9271
发表于 2018-4-13 09:06 | 显示全部楼层
网友:您好。金达路小学目前已经进入规划设计阶段,感谢您的关注。 潘火街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
49733
发表于 2018-4-13 14:24 | 显示全部楼层
    网友,您好。对此,鄞州区整治办回复:建设方案已经公示,正在进行概算批复。

    更多围挡投诉,详见小e跟进报道:http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0326/881100.html
                                                《网友很生气!这些围挡问题整改了吗 七大热帖网上点击9万余人次,小e上周实地探访》
                                                http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0402/882391.html
                                                《点名围挡问题是否开始整改?》
                                               http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0402/882399.html
                                               《又一批网上围挡投诉有回复》
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

3

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
 楼主| 发表于 2018-4-13 21:01 | 显示全部楼层
宁波民生e点通 发表于 2018-4-13 14:24
网友,您好。对此,鄞州区整治办回复:建设方案已经公示,正在进行概算批复。

    更多围挡投诉,详 ...

投诉围挡内的生活垃圾和建筑垃圾为什么一直没人管没人答复没人清理???已严重影响周边居民生活环境和城市形象,难道要一直拖到开工建设???
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

3

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
 楼主| 发表于 2018-4-13 21:04 | 显示全部楼层
宁波市环保局 发表于 2018-4-11 09:45
网友您好,根据《宁波市市容和环境卫生管理条例》和《宁波市市区建筑垃圾和工程渣土处置管理办法》规定, ...

不要老是把问题踢来踢去 环境问题难道你们不用管??? 难道你们不可以把这个环境问题反映给相关职能部门???
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

3

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
 楼主| 发表于 2018-4-13 21:08 | 显示全部楼层
鄞州区 发表于 2018-4-13 09:06
网友:您好。金达路小学目前已经进入规划设计阶段,感谢您的关注。 潘火街道

答非所问 现在投诉的是围挡内的生活垃圾和建筑垃圾为什么没人管没人处理 严重影响周边居民生活环境和城市形象 如果街道没法处理老百姓只能向市政府去反映了@潘火街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表