设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15179|回复: 7

[市住建委] 宁波世纪大道南延伸高架啥时候启动建设?

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52525
发表于 2018-4-10 16:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友“康谱园”:宁波世纪大道南延伸高架啥时候启动建设?

该用户从未签到

1

主题

4758

帖子

4758

积分

官方发言人

宁波市建委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4758

贡献者勋章

发表于 2018-4-18 09:22 | 显示全部楼层
微博网友“康谱园”:
      您好!
      世纪大道南延正在积极开展方案对比研究并与省交通部门、高速公路运营单位协调。按照国家有关条例, 世纪大道南延具体方案需与省市交通部门、高速公路运营单位(上市公司)达成共识并办理相关审批,协调部门多、程序复杂。下步市级相关部门和属地政府将发挥协调联动效应,形成上下合力,力争尽快与高速公路运营单位、省交通部门达成共识,共同加快推进项目前期工作。
     感谢您对城建工作的支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

132

主题

489

帖子

489

积分

术士

江河水2000

积分
489
发表于 2018-4-11 12:22 | 显示全部楼层
从2012年开始启动前期工作的,但目前连方案都没确定,为宁波速度点赞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

121

帖子

121

积分

长老

积分
121
发表于 2018-4-11 19:10 | 显示全部楼层
还南延;北延都确定不下来啥时候开始,上次不是说了吗?涉及到高速公路的问题,无限制的等吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

132

主题

489

帖子

489

积分

术士

江河水2000

积分
489
发表于 2018-4-17 08:32 | 显示全部楼层
迟迟没有回复,难道连回复的勇气都没有了?还是不好意思“粘贴”、“复制”用了很多年的所谓的回复了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

50

帖子

50

积分

新手上路

积分
50
发表于 2018-4-17 09:52 | 显示全部楼层
宁波效率很慢,而且比很多小地方都慢,宁波效率堪忧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

3

主题

97

帖子

97

积分

新手上路

积分
97
发表于 2018-4-17 18:18 | 显示全部楼层
因为难度大,要把南边的高速买过来,那么容易啊?如果有钱就能拆啊建的,早就建设成一线城市了
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-3-15 09:55
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    19

    主题

    30

    帖子

    30

    积分

    新手上路

    积分
    30
    发表于 2018-4-18 10:23 | 显示全部楼层
    宁波市住建委 发表于 2018-4-18 09:22
    微博网友“康谱园”:
          您好!
          世纪大道南延正在积极开展方案对比研究并与省交通部门、高速公 ...

    方案确定不了 导致紫诚路扩路和四明路东延 迟迟没有进展 四明路东延消息都已经五年了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表