设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

[市发改委] 宁波万科望庐花苑一期违规标价、虚假优惠、价格欺诈

[复制链接] [其他][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

0

主题

58

帖子

58

积分

新手上路

积分
58
发表于 2018-4-12 19:13 来自手机 | 显示全部楼层
中央三令五申说房子用来住的,不是用来炒的,万科望庐顶风作案,价格欺诈广告虚假优惠,请政府严查,还我们18万血汗钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

243

帖子

243

积分

长老

apple023

积分
243
发表于 2018-4-13 08:24 | 显示全部楼层
恳请政府部门依法履职,严厉惩处,还百姓一个公道!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

243

帖子

243

积分

长老

apple023

积分
243
发表于 2018-4-13 08:28 | 显示全部楼层
恳请政府部门依法履职,严厉惩处,还百姓一个公道!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

243

帖子

243

积分

长老

apple023

积分
243
发表于 2018-4-13 08:33 | 显示全部楼层
恳请政府部门依法履职,严厉惩处,还百姓一个公道!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

243

帖子

243

积分

长老

apple023

积分
243
发表于 2018-4-13 08:46 | 显示全部楼层
恳请政府部门依法履职,严厉惩处,还百姓一个公道!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

46

主题

292

帖子

292

积分

长老

积分
292
发表于 2018-4-13 10:22 | 显示全部楼层
商品住房经营者应当按照国家发展改革委《商品房销售明码标价规定》、《浙江省商品房销售明码标价实施细则》规定,对取得预售许可或者已办理现房销售备案的房地产开发项目,在规定时间内一次性公开全部销售房源并严格按照不高于每套房源的备案价格明码标价对外销售。商品住房经营者应当在交易场所的醒目位置放置标价牌、价目表或者价格手册,有条件的可同时采取电子信息屏、多媒体终端查询或电脑查询等方式实行明码标价。采取上述多种方式明码标价的,标价内容应当保持一致。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

46

主题

292

帖子

292

积分

长老

积分
292
发表于 2018-4-13 10:24 | 显示全部楼层
经营者违反明码标价和收费公示规定,或者利用标价形式和价格手段进行价格欺诈的,由价格主管部门依据《中华人民共和国价格法》、《价格违法行为行政处罚规定》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》、《禁止价格欺诈行为的规定》等法律、法规和规章严肃查处。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

46

主题

292

帖子

292

积分

长老

积分
292
发表于 2018-4-13 10:25 | 显示全部楼层
开发企业高于备案价格销售商品住房、车库、车位,或提供虚假资料误导价格备案的,一经发现,价格主管部门、住建部门应将其列入重点监管对象。加强对该类企业的行业监管和价格监督检查,对其违法行为依法严肃查处。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

46

主题

292

帖子

292

积分

长老

积分
292
发表于 2018-4-13 10:27 | 显示全部楼层
充分发挥新闻媒体和社会公众的监督作用,对情节严重、行为恶劣、造成较大影响的价格违法案件将予以公开曝光。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

541

帖子

541

积分

术士

来发2008

积分
541
发表于 2018-4-13 10:35 来自手机 | 显示全部楼层
业主已经把证据提交了,政府就是迟迟没有回应,至少给我们个说法
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

16

帖子

16

积分

新手上路

积分
16
发表于 2018-4-13 10:37 来自手机 | 显示全部楼层
请政府主持公道
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

1276

帖子

1276

积分

官方发言人

宁波市发改委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1276
发表于 2018-4-13 10:43 | 显示全部楼层
网友,您好!您的问题我委已收悉,将尽快给您回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

1276

帖子

1276

积分

官方发言人

宁波市发改委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1276
发表于 2018-4-13 10:43 | 显示全部楼层
网友,您好!您的问题我委已收悉,将尽快给您回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2018-4-13 10:43 | 显示全部楼层
这种问题为什么没有相关部门出面受理,是怕了万科了么
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-21 08:09
  • 签到天数: 465 天

    [LV.9]以坛为家II

    1

    主题

    609

    帖子

    609

    积分

    侠士

    transhine

    积分
    609
    发表于 2018-4-13 10:43 来自手机 | 显示全部楼层
    中央三令五申说房子用来住的,不是用来炒的,万科望庐顶风作案,价格欺诈广告虚假优惠,请政府严查!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    30
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表