设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14090|回复: 1

[综合] 围而不建成垃圾场@城管局

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2018-4-12 14:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄞州区金达路与潘火路交叉口金达路小学地块多年围而不建,现该地块已成垃圾场,对周边众多入住新校区的居民生活环境影响较大,天气变热气味难闻。希望环保部门采取有效措施,还周边广大人民群众一个干净美好的居住环境,做到与围挡墙上的宣传标语相符。

围而不建

围而不建

名城名都

名城名都

垃圾场

垃圾场

该用户从未签到

6

主题

1092

帖子

1092

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1092
发表于 2018-4-13 17:16 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题已经递交给相关部门,详见http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=881986
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表