设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14167|回复: 7

[鄞州区] 曙光拆迁户分配的陈婆渡安置房地块是否已确定?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52466
发表于 2018-4-12 17:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“2345”的网友:鄞州区曙光拆迁户,分配陈婆渡安置房,请问安置房地块是否已确定?是哪一个地块?请告知。谢谢!如果没决定,请问什么时候可以知道?

该用户从未签到

1

主题

9273

帖子

9273

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9273
发表于 2018-4-18 16:11 | 显示全部楼层
网友:您好!曙光棚改拆迁续签工作于3月完成,安置房地块位于陈婆渡,目前正在根据安置房需求统计情况选择安置房建设地块。 区住建局
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    200

    主题

    537

    帖子

    537

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    537
    发表于 2018-5-11 11:10 | 显示全部楼层
    kennyqiang 发表于 2018-5-11 09:50
    还想问一句,如果定了地块建造要多长周期?

    网友您好,你的问题已经帮您再次提交,详见:http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=889850,今后如果您有其他问题,也可自行再次发帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-12 08:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    175

    帖子

    175

    积分

    长老

    kennyqiang

    积分
    175
    QQ
    发表于 2018-4-17 09:15 | 显示全部楼层
    本帖最后由 kennyqiang 于 2018-4-17 09:17 编辑

    是呀,曙光签约到现在已经半年过去了,到现在连那个地块造房子都不知道,像我们拆迁的在外面租房居民来说心急啊,每天在关心着自己可安心的房子什么时候可以造好,早入住进自己的房子,期待着相关领导的消息。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-12 08:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    175

    帖子

    175

    积分

    长老

    kennyqiang

    积分
    175
    QQ
    发表于 2018-5-11 09:50 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2018-4-18 16:11
    网友:您好!曙光棚改拆迁续签工作于3月完成,安置房地块位于陈婆渡,目前正在根据安置房需求统计情况选择 ...

    还想问一句,如果定了地块建造要多长周期?

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-12 08:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    175

    帖子

    175

    积分

    长老

    kennyqiang

    积分
    175
    QQ
    发表于 2018-5-11 09:51 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2018-4-18 16:11
    网友:您好!曙光棚改拆迁续签工作于3月完成,安置房地块位于陈婆渡,目前正在根据安置房需求统计情况选择 ...

    如果定了地块建造周期需要多长?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    45

    帖子

    45

    积分

    新手上路

    积分
    45
    发表于 2018-5-11 12:32 | 显示全部楼层
    到现在连那个地块造房子都不知道,这速度??????????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-18 01:40
  • 签到天数: 674 天

    [LV.9]以坛为家II

    145

    主题

    4157

    帖子

    4157

    积分

    精灵

    积分
    4157
    发表于 2018-5-13 08:20 来自手机 | 显示全部楼层
    曙光离陈婆渡有十多公里,现在江东划给鄞州区了,不然不会分到那么远的地方,在下去就是姜山了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表