设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13739|回复: 3

[北仑区] 土匪大排档

[复制链接] [市民巡访][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

815

主题

1785

帖子

1785

积分

民生观察员

宁波阿宽

积分
1785

贡献者勋章

发表于 2018-4-13 09:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
71.jpg 72.jpg
      在沿山公路旁,居然看到了这土匪大排档......各位网友,在陌生的地方看到这样的大排档,你会进去吃吗?反正我是不会,因为有“土匪”的字眼,相关部门应该不会批营业执照吧?



该用户从未签到

12

主题

3375

帖子

3375

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3375
发表于 2018-4-17 13:28 | 显示全部楼层
市场监管局回复:经查,该处为临时搭建摊点,不符合申领执照的条件。我们会及时通知城管予以查处。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

106

主题

1287

帖子

1287

积分

骑士

piaoliuren

积分
1287
发表于 2018-4-16 20:52 来自手机 | 显示全部楼层
现在满大街的餐饮店能有几家有营业执照?第一步环保就过不了,而相关部门都是集体失明了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

209

帖子

209

积分

长老

积分
209
发表于 2018-4-17 09:51 | 显示全部楼层
这名字
回复

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表