设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13089|回复: 6

[东钱湖管委会] 澜湖郡小区西侧有公交站点计划吗?

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

许可

积分
14
发表于 2018-4-13 13:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问,1,澜湖郡小区西侧大明路上是否有通往鄞州区方向去的公交车的计划?方便小区的人前往鄞州去上班,办事情?澜湖郡二期东侧的公交虽然很多,但是离一期的住户实在太远,出行不便。


2,另外,之前在澜湖郡一期西侧规划的幼儿园和卫生院,何时才能动工?

该用户从未签到

3

主题

1746

帖子

1746

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1746
发表于 2018-4-17 11:17 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,澜湖郡小区西侧大明路公交站点设置问题已和市公交客管局对接。目前受客流数量影响,暂无法开通,建议就近乘坐小区东侧公交。澜湖郡一期西侧规划的幼儿园和卫生院,目前尚在前期阶段,无法确定时间。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

750

主题

4万

帖子

4万

积分

版主

昂首阔步

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
42434

周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

发表于 2018-4-13 21:12 | 显示全部楼层
大明路与玉泉北路这个T型路口如果不打通,公交是不会进来了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

许可

积分
14
 楼主| 发表于 2018-4-16 09:45 | 显示全部楼层
昂首阔步 发表于 2018-4-13 21:12
大明路与玉泉北路这个T型路口如果不打通,公交是不会进来了

如果在西侧真的有规划幼儿园和卫生院的话,公交总得考虑通一个。哪怕一辆。

那边交通真令人着急。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-8-29 14:59
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    39

    主题

    506

    帖子

    506

    积分

    术士

    积分
    506
    发表于 2018-4-17 09:42 | 显示全部楼层
    许可 发表于 2018-4-16 09:45
    如果在西侧真的有规划幼儿园和卫生院的话,公交总得考虑通一个。哪怕一辆。

    那边交通真令人着急。

    你要看幼儿园和卫生院的归属问题,如果都是东钱湖的,那应该好解决,如果属于下应街道,这就有点麻烦了。搞清楚区块归属,这就简单了。另外就是让社区打报告,到镇或街道,然后由他们向公交公司做协调后就可以进来
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    许可

    积分
    14
     楼主| 发表于 2018-4-17 11:35 | 显示全部楼层
    东钱湖管委会 发表于 2018-4-17 11:17
    楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,澜湖郡小区西侧大明路公交站点设置问题已和市公交客管局对接。目前受客 ...

    客流量怎么统计出来的呢?
    幼儿园和卫生院,前期阶段是搁浅着呢还是在进行中?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    许可

    积分
    14
     楼主| 发表于 2018-4-17 11:36 | 显示全部楼层
    宁波人高飞 发表于 2018-4-17 09:42
    你要看幼儿园和卫生院的归属问题,如果都是东钱湖的,那应该好解决,如果属于下应街道,这就有点麻烦了。 ...

    好~谢谢建议
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表