设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14329|回复: 1

[鄞州区] 中河街道,居民喊你来修路了!

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2016-4-7 13:06
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    125

    主题

    517

    帖子

    517

    积分

    术士

    积分
    517
    发表于 2018-4-15 12:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    华泰剑桥一期北侧,四明路的人行道,这个样子很久了。
    IMG_20180415_104753.jpg
    IMG_20180415_104725.jpg
    IMG_20180415_104700.jpg
    IMG_20180415_104556.jpg
    IMG_20180415_104500_1.jpg
    Screenshot_20180415-121738.png

    该用户从未签到

    1

    主题

    9272

    帖子

    9272

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9272
    发表于 2018-5-3 09:16 | 显示全部楼层
    网友:您好!来邮收悉。网友反映的区域属于小区退红空间范围,日常管理主体属于业委会和物业公司。目前,该区域已列入鄞州区退红空间改造工程,计划2018年做好设计招标、方案确定、施工招标等各项前期准备工作,2019年进场进行改造实施。在工程进场改造前,管理主体还是属于业主委员会和物业公司,工程改造进场后至质保期这段时间由施工单位负责管理,质保期满移交给业主委员会和物业公司进行管理。 鄞州区综合执法局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表