设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12508|回复: 4

[镇海区] 大学生购房补贴

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2018-4-16 09:47 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1月底在镇海人力资源部和网上都提交了资料,显示都通过审核,原来老师说按季度发,现在4月中旬了,我想问下老师补贴什么时候可以发下来?

该用户从未签到

0

主题

4296

帖子

4296

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4296
发表于 2018-4-16 11:12 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4296

帖子

4296

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4296
发表于 2018-4-16 15:30 | 显示全部楼层
网友,您好!区人社局回复:您好,第一季度购房补贴资金目前正在镇海区财政局网站上公示,公示中注明“公示期内未收到异议的,上述项目资金将在公示截至日期后十个工作日内下达”。具体拨付时间以财政局实际拨付为准。http://220.191.214.197:10001/jms/cms/publicFund/view.do?id=3747


回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
 楼主| 发表于 2018-4-17 08:25 来自手机 | 显示全部楼层
看到了,谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
 楼主| 发表于 2018-4-17 08:26 来自手机 | 显示全部楼层
镇海区 发表于 2018-4-16 15:30
网友,您好!区人社局回复:您好,第一季度购房补贴资金目前正在镇海区财政局网站上公示,公示中注明“公示 ...

看到了,谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表