设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12498|回复: 13

[市国资委] 接甬派调查|围挡问题再暗访,围而不建十来年,垃圾小山不清理

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-13 08:46
  • 签到天数: 241 天

    [LV.8]以坛为家I

    45

    主题

    896

    帖子

    896

    积分

    侠士

    积分
    896
    发表于 2018-4-16 09:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
    速看!海曙月湖西区居然有这样的景致!
    http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7364487&fromuid=908532
    (出处: 天一论坛)
    这是三月份的样子。
    再看目前的状况:

    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg

    该用户从未签到

    0

    主题

    1066

    帖子

    1066

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1066
    发表于 2018-4-26 14:16 | 显示全部楼层
    网友你好:经了解,你所反映的区域为月湖西区二期区块,该区块单位和居民大部分已拆除完毕,剩余几处文保建筑、宗教建筑以及部队产权房屋,由于各种原因尚未签订拆迁(征收)协议,文中楼房剩余部分系部队产权。
    至今该区块土地尚未出让,规划方案正在讨论、调整中,尚不具备开工建设的条件。
    文中反映的垃圾问题,已经进行了清理,并加建了围墙进行封闭管理。 宁波市国资委 2018.4.26
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-13 08:46
  • 签到天数: 241 天

    [LV.8]以坛为家I

    45

    主题

    896

    帖子

    896

    积分

    侠士

    积分
    896
     楼主| 发表于 2018-4-16 09:59 | 显示全部楼层
    旁边还有拆一半的危房,这是什么个情况?
    小书院巷1.jpg
    小书院巷2.jpg
    小书院巷3.jpg
    小书院巷4.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-13 08:46
  • 签到天数: 241 天

    [LV.8]以坛为家I

    45

    主题

    896

    帖子

    896

    积分

    侠士

    积分
    896
     楼主| 发表于 2018-4-16 10:02 | 显示全部楼层
    省委常委、市委书记郑栅洁,市委副书记、市长裘东耀也在不同场合反复强调,市委、市政府高度关注城市建设中的问题,要主动回应群众关切,切实转变工作作风,闻风而动、雷厉风行,立说立行“抢建设”,努力改善城市环境,全力提升城市品位,让人民群众满意。

    “六争攻坚,三年攀高”。那些市民反映强烈的典型问题,有没有解决?那些签下了“军令状”要整改的问题项目,有没有整改到位?


    就在这闹市区,市领导的眼皮子底下居然还有这样的地方?有关领导和部门不感到震惊?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-5 07:53
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    28

    主题

    1760

    帖子

    1760

    积分

    圣骑士

    积分
    1760
    发表于 2018-4-16 11:03 | 显示全部楼层
    20111101 发表于 2018-4-16 10:02
    省委常委、市委书记郑栅洁,市委副书记、市长裘东耀也在不同场合反复强调,市委、市政府高度关注城市建设中 ...

    闹市区现在在东部新城,海曙已经是郊区了
    回复 支持 1 反对 1

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-2 12:37
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    59

    帖子

    59

    积分

    新手上路

    积分
    59
    发表于 2018-4-16 11:45 | 显示全部楼层
    有钉子在,谁敢动?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-13 08:46
  • 签到天数: 241 天

    [LV.8]以坛为家I

    45

    主题

    896

    帖子

    896

    积分

    侠士

    积分
    896
     楼主| 发表于 2018-4-16 12:09 | 显示全部楼层
    本帖最后由 20111101 于 2018-4-16 12:11 编辑


    有钉子?什么钉子?如果有就绕着走?那要这些部门干什么?清理垃圾也是因为有钉子?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-6-22 10:18
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    30

    主题

    626

    帖子

    626

    积分

    侠士

    天元之星

    积分
    626
    QQ
    发表于 2018-4-16 12:10 | 显示全部楼层
    菱池街也是月湖西区,比你这个地方还要久了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-7-19 08:14
  • 签到天数: 37 天

    [LV.5]常住居民I

    37

    主题

    237

    帖子

    237

    积分

    长老

    积分
    237
    发表于 2018-4-16 12:20 | 显示全部楼层
    海曙啊,月湖5A景区,月湖金汇小镇,还是孙黎明,直接抓的项目,都搞成这个样子,由此可见,能力有多差,水平有多差,执行力有多差!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    263

    主题

    4305

    帖子

    4305

    积分

    精灵

    积分
    4305
    发表于 2018-4-16 12:40 | 显示全部楼层
    主要是没有人去消费这种房子,当然主要是消费不起。因此做与不做无所谓,空着或许更好。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    92

    主题

    771

    帖子

    771

    积分

    侠士

    积分
    771
    发表于 2018-4-16 14:23 | 显示全部楼层


    类似这样的围而不建,还有更多!
    楼主有空的话,可以去宁波的门户区,火车站南广场前面的那一大片荒地拍照留念,也就是市委党校前面(原盆景园)、全祖望墓的周边区域,不要忘记这是宁波的门户区、宁波的城市窗口
    话说全祖望也算是我们宁波历史著名人物,他的墓地居然在一片沼泽野草之间,真是丢人大发
    不得不承认,宁波这个城市,根本没有人在当家管理与维护

    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    51

    主题

    3038

    帖子

    3038

    积分

    精灵

    积分
    3038
    发表于 2018-4-16 15:56 | 显示全部楼层
    ruanji 发表于 2018-4-16 11:03
    闹市区现在在东部新城,海曙已经是郊区了

    晚上人都没几个还说闹市区?眼睛不好可以去医院看不要瞎说
    回复 支持 0 反对 1

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    23

    主题

    1189

    帖子

    1189

    积分

    骑士

    积分
    1189
    发表于 2018-4-16 18:28 | 显示全部楼层
    维科金江大厦严重影响月湖景区形象,强烈建议定点清除之?????????????????????????/
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    28

    主题

    482

    帖子

    482

    积分

    术士

    积分
    482
    发表于 2018-4-17 08:30 | 显示全部楼层
    ruanji 发表于 2018-4-16 11:03
    闹市区现在在东部新城,海曙已经是郊区了

    别睁着眼睛说瞎话。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表