设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14581|回复: 1

[市国资委] 文化广场这台阶是要摔死人吗?

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

9

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2018-4-16 11:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
偶尔晚上去宁波文化广场溜达一下,差点被台阶摔个狗吃屎(有秋千的那块地方附近),这酸爽一眼难尽!

请仔细看下图:

QQ图片20180416110431.jpg

那么问题来了,请问这段台阶是有几格?

是人都觉得只有4格好吗?

接下来揭晓答案——

QQ截图20180416110840.png



是8格,整整8格好吗?这8格台阶为什么只有4条灯光?(问号脸)

这里摔倒率至少有75%(不要问我怎么算出来,4个人去摔了3个这种丑事我会告诉你?)

再来张大图:

QQ截图20180416111634.png

这种无脑设计不知道是谁想出来的,为什么不多装几条灯带,或者干脆不装,这样还看得清一些,无语无语无语!





该用户从未签到

0

主题

1066

帖子

1066

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1066
发表于 2018-4-17 14:48 | 显示全部楼层
网友你好:你所反映的情况我委已转交给开投集团办理,要求他们及时与广场工作联系,及时做好维修及安置警示提醒,防止发生安全事故,同时举一反三检查其他设备设施。感谢你的情况反馈。 宁波市国资委 2018.4.17
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表