设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13722|回复: 9

[市交通委] 建议杭甬高速段塘至宁波东扩建8车道

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-13 17:35
  • 签到天数: 181 天

    [LV.7]常住居民III

    155

    主题

    2744

    帖子

    2744

    积分

    民生观察员

    积分
    2744

    网上发布厅互助达人

    发表于 2018-4-16 15:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
    杭甬高速从建成到现在已有20多年了,但段塘以东仍然是建成初始的双向四车道,段塘以西已于2007年12月全线扩建完成双向八车道。
    随着宁波城市重心的东移,段塘至宁波东路段已经超负荷运转,行车速度远远达不到100公里的时速,因此该路段扩建8车道已迫在眉睫。
    请问交通委,有没有扩建的方案,什么时候开始动工?
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-18 01:40
  • 签到天数: 674 天

    [LV.9]以坛为家II

    145

    主题

    4157

    帖子

    4157

    积分

    精灵

    积分
    4157
    发表于 2018-4-16 21:36 来自手机 | 显示全部楼层
    不扩建,因为扩建难度太大,你爱走就走,不走拉倒,南环高架可以走
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    203

    帖子

    203

    积分

    长老

    宁波芥末

    积分
    203
    发表于 2018-4-17 06:06 来自手机 | 显示全部楼层
    拆掉还差不多。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-13 17:35
  • 签到天数: 181 天

    [LV.7]常住居民III

    155

    主题

    2744

    帖子

    2744

    积分

    民生观察员

    积分
    2744

    网上发布厅互助达人

     楼主| 发表于 2018-4-17 08:41 | 显示全部楼层
    青藤w 发表于 2018-4-16 21:36
    不扩建,因为扩建难度太大,你爱走就走,不走拉倒,南环高架可以走

    呵呵,关键是南环高架也堵车啊,上下班高峰期来回都是车车车……
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    453

    帖子

    453

    积分

    术士

    king-sky

    积分
    453
    发表于 2018-4-17 09:01 | 显示全部楼层
    这一段扩建个毛啊……市中心就不该有这种高速的存在,严重割裂城市区块,赶紧回购吧,不管是拆了还是改造成城市道路都是极好的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-18 01:40
  • 签到天数: 674 天

    [LV.9]以坛为家II

    145

    主题

    4157

    帖子

    4157

    积分

    精灵

    积分
    4157
    发表于 2018-4-17 10:43 来自手机 | 显示全部楼层
    心有爱 发表于 2018-4-17 08:41
    呵呵,关键是南环高架也堵车啊,上下班高峰期来回都是车车车……

    宁波哪一条路高峰期没有拥堵的?造一条从你家到你单位的直路专供你上下班使用好吗?你换单位或搬家了,再造另一条路,那多好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    22

    主题

    100

    帖子

    100

    积分

    禁止发言

    积分
    100
    发表于 2018-4-18 06:32 来自手机 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-13 08:46
  • 签到天数: 241 天

    [LV.8]以坛为家I

    45

    主题

    896

    帖子

    896

    积分

    侠士

    积分
    896
    发表于 2018-4-18 08:56 | 显示全部楼层
    青藤w 发表于 2018-4-17 10:43
    宁波哪一条路高峰期没有拥堵的?造一条从你家到你单位的直路专供你上下班使用好吗?你换单位或搬家了,再 ...

    本来就要建啊,否则每年道路都要拓宽啊新建啊,还干个毛啊?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    9563

    帖子

    9563

    积分

    官方发言人

    宁波市交通委

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9563
    发表于 2018-4-20 17:57 | 显示全部楼层
    网友您好,现回复如下:
      根据《宁波市高速公路网规划(2013年-2030年)》,该段道路远期规划为双向六车道,但是由于该路段穿越中心城区,涉及跨线桥改造及两侧土地开发利用等问题,情况比较复杂,正在对拓宽改造方案进行深化研究。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-5-11 10:07
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    185

    主题

    5220

    帖子

    5220

    积分

    精灵王

    kekeke

    积分
    5220
    发表于 2018-4-22 08:07 | 显示全部楼层
    king-sky 发表于 2018-4-17 09:01
    这一段扩建个毛啊……市中心就不该有这种高速的存在,严重割裂城市区块,赶紧回购吧,不管是拆了还是改造成 ...

    吾儿所言甚是
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表