设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13304|回复: 2

[海曙区] 城管部门行政不作为,到底该谁管?

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

49

主题

76

帖子

76

积分

新手上路

积分
76
发表于 2018-4-16 20:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波市海曙区古林镇薛家南路薛家农贸市场三楼星源歌舞厅扰民严重,隔音措施被严重更改,城管部门存在严重行政不作为。歌舞厅经过多次的隔音更改,被扫黄队扫掉后重新开业,安装排水管等等,已经完全更改了之前2015年通过环保评审时的隔音措施。
希望城管部门:
1、要求歌舞厅拆除所有更改隔音措施的东西,(拆除所有通过环保评审后的空调,顶面的排水管、靠近观樾小区的排风扇、靠近观樾小区的那扇门和楼梯,恢复顶面隔音措施的原貌),恢复2015年通过环保评审时的原貌,并且重新进行环保评审鉴定。
2、对存在行政不作为的城管人员能够责任到人,并且负监管不力的责任。

更可恶的是后来他们又在歌舞厅顶面安装了排水管和打了很多空调洞,直接导致各种声音外露

更可恶的是后来他们又在歌舞厅顶面安装了排水管和打了很多空调洞,直接导致各种声音外露


这是2015年星源歌舞厅通过环保评审后的顶面隔音,后来经过风吹雨淋隔音措施已经完全没有了通过环保评审时的 ...

这是2015年星源歌舞厅通过环保评审后的顶面隔音,后来经过风吹雨淋隔音措施已经完全没有了通过环保评审时的 ...

后来他们直接就把通过2015年通过环保评审时的顶面隔音给揭掉了,导致顶面隔音超级烂

后来他们直接就把通过2015年通过环保评审时的顶面隔音给揭掉了,导致顶面隔音超级烂

更加可恶的是他们居然安装了这种排风扇和各种空调洞,这就相当于每天开着窗户在放低音炮,根本没有任何措施

更加可恶的是他们居然安装了这种排风扇和各种空调洞,这就相当于每天开着窗户在放低音炮,根本没有任何措施

这是没有安装空调却打了空调洞,每天声音都是 会从这里露出来

这是没有安装空调却打了空调洞,每天声音都是 会从这里露出来

多次投诉环保部门,对隔音措施提出质疑,环保部门的回复是他们通过环保评审,至于通过后更改隔音措施,归城 ...

多次投诉环保部门,对隔音措施提出质疑,环保部门的回复是他们通过环保评审,至于通过后更改隔音措施,归城 ...
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10173
    发表于 2018-5-25 11:23 | 显示全部楼层
    网友您好,经了解,相关主管部门已调处,后续也将会积极跟进。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    49

    主题

    76

    帖子

    76

    积分

    新手上路

    积分
    76
     楼主| 发表于 2018-5-9 19:26 | 显示全部楼层
    都快一个月了还没有回复?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表