设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7046|回复: 2

[慈溪市] 是否真的要把景芳居民逼死吗?

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

15

主题

24

帖子

24

积分

新手上路

积分
24
发表于 2018-4-16 22:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
人医扩建项目施工队,现在22点35分还施工!早上5点多开始施工,几个月来,景方园居民向环保、城管、12345电话打了无数个,无效!是否真的要把景芳居民逼死吗?

该用户从未签到

0

主题

347

帖子

347

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
347
发表于 2018-4-17 16:15 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

市公建中心回复:
您好,您反映的人医改扩建工程夜间施工问题已收悉,我中心高度重视,立即对此事进行了详细调查。现将具体情况回复如下:
该工程平时施工时间为早上6时至晚10时,《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定夜间施工时间为晚10点至晨6点之间。在4月16日因1台钻孔灌注桩砼施工时,灌注设备出现故障,因砼灌注需要连续性的工艺要求,导致施工至晚10时35分结束,根据“《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条 在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外”,该工程施工时间符合该法规定。
再次感谢您的来信,下步我中心将持续督促施工单位严格遵守施工时间相关规定。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

15

主题

24

帖子

24

积分

新手上路

积分
24
 楼主| 发表于 2018-4-17 08:56 | 显示全部楼层
昨晚,施工整个晚上。环保城管10点半左右来了让他们停工,环保城管走了,马上又开始了。整个晚上,日夜不停地施工。几个月来,景方园居民向环保、城管、12345电话打了无数个,无效!是否真的要把景芳居民逼死吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表