设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14764|回复: 6

[东钱湖管委会] 东钱湖湖堤西侧原湖塘村地块用处

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-8-29 14:59
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    40

    主题

    519

    帖子

    519

    积分

    术士

    积分
    519
    发表于 2018-4-17 10:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
    清明节期间,路过玉泉南路,看到东钱湖湖堤西侧的原湖塘村地块已经荒废,请问在拍卖多少年后如果一直未动,政府有权收回,并想请问东钱湖管委会,湖区办,这个地块是何用处,前几天我又看到大家为了陶公村的路权问题在询问管委会,如果您在拆迁完毕后就是为了荒芜,那还是请大家还地于民,另外东钱湖小学也已经荒芜很久,用途请一并回答。

    该用户从未签到

    3

    主题

    1921

    帖子

    1921

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1921
    发表于 2018-4-18 09:11 | 显示全部楼层
    楼主您好:十分感谢对我区城乡规划建设工作的支持与关注。从东钱湖规划分局获悉,根据《宁波市东钱湖新城核心区(第十编制单元)控制性详细规划》,原湖塘村地块规划为旅馆用地。根据《宁波市东钱湖地区第6编制单元控制性详细规划(调整)》,原东钱湖小学用地规划为教育科研用地。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    22

    主题

    259

    帖子

    259

    积分

    长老

    止戈为弋

    积分
    259
    发表于 2018-4-17 11:26 | 显示全部楼层
    只要不造酒店就好。
    东钱湖只会卖地造酒店。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    23

    帖子

    23

    积分

    新手上路

    许可

    积分
    23
    发表于 2018-4-17 11:38 | 显示全部楼层
    止戈为弋 发表于 2018-4-17 11:26
    只要不造酒店就好。
    东钱湖只会卖地造酒店。

    是啊,全是酒店和别墅,非常讨厌~~
    利民设施多一些就好了~·
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    22

    主题

    259

    帖子

    259

    积分

    长老

    止戈为弋

    积分
    259
    发表于 2018-4-18 13:35 | 显示全部楼层
    哈哈果然,又是个酒店啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    16

    主题

    76

    帖子

    76

    积分

    新手上路

    Teddy Dani

    积分
    76
    发表于 2018-4-18 16:47 | 显示全部楼层
    再引进个国际五星也是不错滴,好歹能把知名度打上去
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-13 14:06
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

    4

    主题

    119

    帖子

    119

    积分

    长老

    xmq0711

    积分
    119
    QQ
    发表于 2018-4-26 09:55 | 显示全部楼层
    这么好的望湖国际酒店
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表