设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13678|回复: 1

[市环保局] 尘土飞扬

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

25

主题

48

帖子

48

积分

新手上路

积分
48
发表于 2018-4-17 10:17 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

鄞州区邱隘镇东环南路519号这条路灰尘太严重了,对面杨柳郡在建地铁房大型工程车开过去扬起的灰尘就像雾一样。仔细观察了一下杨柳郡有他们自己的晒水车但一天只晒二次,根本起不到作用,能否多晒几次或者进行人工降雨的方式这样至少不会这么严重,要不然对周边影响太大了,住在轨道公司员工宿舍楼里等于每天吃灰尘

该用户从未签到

0

主题

859

帖子

859

积分

官方发言人

宁波市环保局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
859
发表于 2018-4-17 11:44 | 显示全部楼层


网友您好,您反映的工程车扬尘问题、增加洒水车次数问题,建议向城管部门反映。感谢您对环保事业的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表