设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13640|回复: 1

[东钱湖管委会] 东中部分校舍的质量问题

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-8-29 14:59
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    40

    主题

    519

    帖子

    519

    积分

    术士

    积分
    519
    发表于 2018-4-17 10:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
    前几天的我回东中探望老师,发现在主教学楼(行政楼)已经破败不堪,请问区教育局有改建或重建计划吗?另外已经被紫金北路隔断的原东钱湖镇教辅室办公场所(东中部分教职工住宿地)的处置以及闲置多年的东中男、女宿舍楼。作为原东中学生真的挺伤感的,另外东钱湖境内义务教育段公立学校的400米一圈的标准化场地以及足球场地都没有,中考场地等都是400米,望区教育局领导重视。请东钱湖区教育局和东钱湖镇教辅室详细回答。

    该用户从未签到

    3

    主题

    1864

    帖子

    1864

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1864
    发表于 2018-4-20 14:37 | 显示全部楼层
    楼主您好:感谢您对东钱湖教育事业的关心。从东钱湖镇政府获悉,2015年,学校将校园环境提升工程列为区级民生实事工程,合计投资300万元。2017年,投资近200万元增添云机房设备和各教室多媒体电教设备,并投入20多万元增添中考标准化考点设备。2018年,政府已拨款200万元作为镇级民生工程,对学校进行改造维修,包括对原有阶梯教室的改建、建一个新型的办学成果展览厅(校史陈列室)等。去年暑假镇里在青春路立面改造时,对中学的主要教学大楼墙面进行粉刷。目前学生都是通校走读模式,没有住宿生,且该地块另有规划,暂时不维护。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表