设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11851|回复: 1

[市市场监管局] 无证加工豆质品

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

25

主题

48

帖子

48

积分

新手上路

积分
48
发表于 2018-4-17 10:53 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于海曙区古林镇共任村葛家86号对面东南方向无证加工豆质品,傍边河水很脏有时还发臭周边环境更是零乱不堪,偶尔经过还会闻到在燃烧刺鼻的味道。这种地方做出来的豆质品吃着能放心吗,希望有关部门好好管管,这可关系着大家的健康问题。

该用户从未签到

0

主题

231

帖子

231

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
231
发表于 2018-4-23 14:20 | 显示全部楼层
网友:你好!根据您反映的情况,我局古林市场监管所的工作人员对位于海曙区古林镇共任村葛家86号对面东南方向的豆质品加工厂进行了现场核查,该场所的豆制品店已领取营业执照,统一社会信用代码为92330203MA2AFX132L 名称为宁波市海曙古林天宏豆制品厂,食品生产加工小作坊生产许可证证件号为甬(鄞)小作坊食许字【2016】第25026号,有效期限:2016年7月16日至2019年7月15日。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表