设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14351|回复: 3

[市环保局] 无证加工点

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

25

主题

48

帖子

48

积分

新手上路

积分
48
发表于 2018-4-17 10:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

位于海曙区古林镇共任村葛家86号对面东南方向无证加工豆质品,傍边河水很脏有时还发臭周边环境更是零乱不堪,偶尔经过还会闻到在燃烧刺鼻的味道。这种地方做出来的豆质品吃着能放心吗,希望有关部门好好管管,这可关系着大家的健康问题。
IMG_20180417_085643.jpg
IMG_20180417_085640.jpg

该用户从未签到

0

主题

859

帖子

859

积分

官方发言人

宁波市环保局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
859
发表于 2018-4-17 11:41 | 显示全部楼层


网友您好,您反映的内容我局已收悉,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

859

帖子

859

积分

官方发言人

宁波市环保局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
859
发表于 2018-4-28 16:46 | 显示全部楼层
您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下:
     接到投诉后,海曙环保分局执法人员立即赶赴现场查看。经查,您反映的企业为宁波市海曙古林天宏豆制品厂,经营者陈能军。现场勘查时,该企业未在生产,也未见污水外排和燃烧异物等现象。现场执法人员已发放约见单,要求企业负责人前往海曙环保分局接受调查。下步将根据调查结果进行处理。
     感谢您对环保事业的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

859

帖子

859

积分

官方发言人

宁波市环保局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
859
发表于 2018-4-24 10:49 | 显示全部楼层


您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 接到投诉后,海曙环保分局执法人员立即赶赴现场查看。经查,您反映的企业为宁波市海曙古林天宏豆制品厂,经营者陈能军。现场勘查时,该企业未在生产,也未见污水外排和燃烧异物等现象。现场执法人员已发放约见单,要求企业负责人前往海曙环保分局接受调查。下步将根据调查结果进行处理。 感谢您对环保事业的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表