设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13682|回复: 1

[公安局] 鄞州公租房落户问题

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2018-4-17 11:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
按照2018年宁波户籍制度改革最新政策:现户口在省内且登记满5年的(本市户口登记满3年的),在市区城镇范围内有合法稳定住所的,提供相关证明即可落户。难道鄞州公租房不是合法稳定住所?为什么不让落户?不给落户,适龄儿童读不了公办学校,新政有何用

该用户从未签到

0

主题

549

帖子

549

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
549
发表于 2018-4-18 16:08 | 显示全部楼层


zlj88022:您好!您所反映的问题我局已收悉。行政许可科现答复如下:目前正在协接中。

 

鄞州公安分局

2018年4月18日

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表