设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12957|回复: 2

[公安局] 关于潘火高架桥禁行的电动车问题

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-3-15 09:55
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    17

    主题

    28

    帖子

    28

    积分

    新手上路

    积分
    28
    发表于 2018-4-17 11:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
        潘火高架作为市区的主干线,连接南北大通道,车流量巨大,明令禁止行人及非机动车上桥,但是不管早晚高峰还是日常,每天有很多电动车为了捷径非法驶入,存在着很大交通安全事故风险,希望有关部门能加大惩治力度,不要等到事故发生全都推给了机动车责任。

    该用户从未签到

    8

    主题

    3540

    帖子

    3540

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3540

    贡献者勋章食神勋章

    发表于 2018-4-17 14:48 | 显示全部楼层


    楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至鄞州大队,现大队回复如下:已将该情况反馈给辖区中队,进一步加强巡逻及管理力度,感谢您的关注和建议。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    128

    帖子

    128

    积分

    长老

    积分
    128
    发表于 2018-4-17 12:47 | 显示全部楼层
    顶顶顶      
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表