设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15386|回复: 9

[市交通委] 绕城高速东钱湖至丁家山段

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2018-4-17 12:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
前几天听说北仑段高速免费了,很羡慕可以享受便利的小伙伴们。我是东钱湖人,工作地点在小港,所以每天上下班通过东环南路是最方便的,可是现在东环南路不是已经在施工封路了,听说要到2019年底才能开通,时间好长,现在每天上下班只能通过下五线这种两车道乡村小路,东环南路封路后,明显感觉车流变多,好多大货车都来这条路开,在五乡段内还有一个铁路道口,只要一有火车来,那肯定堵个10几20分钟(为什么感觉上下班时间火车班次更多,基本有50%会碰到,不会人性化点避开这段时间),希望能在上下班时间段免费开通东钱湖至丁家山段环城高速,现在真想不到还有哪条路可以走了,经过邱隘更堵,福庆北路有点远还堵。

该用户从未签到

6

主题

9540

帖子

9540

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9540
发表于 2018-4-26 16:29 | 显示全部楼层
网友您好,现回复如下:     
      高速公路对过往车辆收取通行费是国务院《收费公路管理条例》赋予的权利,收费公路车辆通行费减免须报省政府审批。北仑区境内高速公路客车通行费收费方式将进行调整,属于北仑区政府购买服务,治理区域交通拥堵。 绕城高速公路是由企业投资建设的经营性收费公路。经省政府批准,我市以政府购买服务形式自2013年9月19日起,对仅行驶绕城高速公路的浙B车通行费实行5折优惠政策,为了更好的缓解城区道路交通压力。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-3 14:13
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    8

    主题

    334

    帖子

    334

    积分

    术士

    蓝的糊涂

    积分
    334
    发表于 2018-4-17 13:02 | 显示全部楼层
    每天单次花5块钱上高速吧,东钱湖上到丁家山下,然后丁家山上到小港etc免费
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
     楼主| 发表于 2018-4-18 08:27 | 显示全部楼层
    蓝的糊涂 发表于 2018-4-17 13:02
    每天单次花5块钱上高速吧,东钱湖上到丁家山下,然后丁家山上到小港etc免费

    回来也这样的,一天10块也是不小的开销
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    763

    主题

    4万

    帖子

    4万

    积分

    版主

    昂首阔步

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    42572

    周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

    发表于 2018-4-18 22:47 | 显示全部楼层
    马云爸爸 发表于 2018-4-18 08:27
    回来也这样的,一天10块也是不小的开销

    走高速,油费能省下一点,时间也能省啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-17 04:42
  • 签到天数: 673 天

    [LV.9]以坛为家II

    145

    主题

    4149

    帖子

    4149

    积分

    精灵

    积分
    4149
    发表于 2018-4-19 09:11 来自手机 | 显示全部楼层
    如果东钱湖到丁家山免费,那宁波境内高速都应该免费。人家宁海人奉化人慈溪余姚人就不是人啊?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
     楼主| 发表于 2018-4-19 10:56 | 显示全部楼层
    青藤w 发表于 2018-4-19 09:11
    如果东钱湖到丁家山免费,那宁波境内高速都应该免费。人家宁海人奉化人慈溪余姚人就不是人啊?

    我又不是说一直免费,只是在东环南路封闭施工这段时间且上下班时间免费一下,因为施工确实造成很多不方便。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-6-21 14:50
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    77

    主题

    226

    帖子

    226

    积分

    长老

    积分
    226
    发表于 2018-4-19 11:20 | 显示全部楼层
    马云爸爸 发表于 2018-4-19 10:56
    我又不是说一直免费,只是在东环南路封闭施工这段时间且上下班时间免费一下,因为施工确实造成很多不方便 ...

    当初东环南路封道,早就提过,没用。。。要么绕道,要么掏钱上高速
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    11

    帖子

    11

    积分

    新手上路

    积分
    11
    发表于 2018-4-22 09:05 | 显示全部楼层
    蓝的糊涂 发表于 2018-4-17 13:02
    每天单次花5块钱上高速吧,东钱湖上到丁家山下,然后丁家山上到小港etc免费

    东钱湖到小港浙B车5块,不用丁家山下。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    714

    主题

    4151

    帖子

    4151

    积分

    精灵

    积分
    4151
    发表于 2018-4-26 18:42 来自手机 | 显示全部楼层
    北仑不用免费的,不然都吵着要免了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表