设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13692|回复: 2

[东钱湖管委会] 一大堆共享单车被扔进东钱湖里! 这事谁干的?

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

14

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

积分
34
发表于 2018-4-17 12:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
       看到真是触目惊心啊!在东钱湖边发现一大堆的共享单车被扔进湖里,这么缺德的事,究竟是谁干的?

81.png

该用户从未签到

3

主题

1756

帖子

1756

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1756
发表于 2018-4-20 09:03 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,已要求共享单车企业进行清理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-24 10:01
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    9

    主题

    25

    帖子

    25

    积分

    新手上路

    梦入神机

    积分
    25
    发表于 2018-4-17 12:38 来自手机 | 显示全部楼层
    十有八九是附近租车老板干的,动了他们的蛋糕
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表