设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13803|回复: 2

[鄞州区] 鼎豪名苑车位是否违规改造?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-20 17:17
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    15

    帖子

    15

    积分

    新手上路

    积分
    15
    发表于 2018-4-17 13:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
    我鼎豪名苑小区B区地下停车位,有近20个车位被改造为电瓶车停车位,物业处解释是按图施工。一般几乎没有业主会将电瓶车推到地下车库去停置,而且小区的汽车车位本身就相对紧张。请问是否如小区工程备案按图施工?请问被改造车位产权属于小区开发商,还是人防办?请问被改造车位是否存在违法违规改造问题?

    被改造车位

    被改造车位
  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-20 17:17
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    15

    帖子

    15

    积分

    新手上路

    积分
    15
     楼主| 发表于 2018-4-17 13:14 | 显示全部楼层
    该车位改造,小区竣工两年都未曾改造,偏偏在开发商开始售卖汽车车位时进行改造,是否存在利益输送,是否有造成车位资源紧缺,哄抬售卖车位价格之嫌?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    9271

    帖子

    9271

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9271
    发表于 2018-4-18 16:13 | 显示全部楼层
    网友:您好。此次改造是在区拆迁办、云龙镇政府主导下实行的,您如果对相关程序有疑问可直接咨询云龙镇城建办,电话83018705 。云龙镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表