设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13739|回复: 1

[鄞州区] 在建工地开放或保留样板房是协商的事么?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

9

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2018-4-17 14:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
感谢鄞州区住建局的回复。请问贵局与东悦府的协商结果能否公开告知一下吗?

http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7370463
在建工地设置并保留样板房是有法可依的,人人皆知。如此违法的事,区住建委为何要用与开发商协商的方法处理?而且还要业主自己去与开发商协商。实在不明白也想不通。

在建工地开放或保留样板房是协商的事么?法律应该是执行而不是协商吧?


QQ图片20180417143553.png









该用户从未签到

1

主题

9274

帖子

9274

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9274
发表于 2018-4-23 11:08 | 显示全部楼层
您好!东悦府为白坯备案项目,装修系由业主委托装修。装修合同争议问题,我们建议双方协商或通过诉讼渠道解决。我们已协调开发单位就争议问题与业主代表进行协商。区住建局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表