设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10185|回复: 2

[市公安局] 关于小区门禁接入公安网

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6

主题

150

帖子

150

积分

长老

easebluesky

积分
150
发表于 2018-4-17 15:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们小区 开始安装门禁, 有开放商表示。目前公安部门开放 小区门禁系统接入  公安治安网~


人脸识别 或  身份证刷卡入内  有犯罪嫌疑人  公安能立马知道~


我们是小区业委会,想知道这个归口公安哪个部门管理,如何联系~ 我们想知道 有哪些供应商通过了接入要求~~  想接洽下~~

该用户从未签到

5

主题

1410

帖子

1410

积分

官方发言人

宁波市公安局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1410
发表于 2018-4-18 09:19 | 显示全部楼层


您好,目前就小编掌握的情况,公安网是有严格的管理规定,与外界其他网络有严格的物理分隔规定,您所反映的问题 属于治安类问题,具体可以咨询派出所或社区。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

38

主题

102

帖子

102

积分

长老

积分
102
发表于 2018-4-22 16:52 | 显示全部楼层
那是当地派出所治安网。。。。并非内网的公安网
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表