设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14742|回复: 1

[市教育局] 学院路上是否有小学规划

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2018-4-17 15:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
海曙区学院路上据说会建高桥实验小学,是否真实,何时开建。

该用户从未签到

7

主题

5060

帖子

5060

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5060
发表于 2018-4-17 17:00 | 显示全部楼层
【海曙区教育局回复】
      这位网友:
      您好,感谢您对海曙教育事业的关心。学院路新建学校一事已列入高桥镇学校建设的规划之中,目前正在抓紧时间做项目前期准备工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表