设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14390|回复: 3

[慈溪市] 慈溪市政府公示号码拨打全为假

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1072

主题

2537

帖子

2537

积分

游侠

积分
2537
QQ
发表于 2018-4-17 16:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
慈溪市政府公示号码拨打全为假


   根据慈溪政府网,显示匡堰镇负责信访工作的电话63530391,拨打进去,被告知不是负责信访的。


  匡堰镇高家村村级河长公示牌,显示高鹏波  村书记  15858311291,无法打通。


  拨打监督电话:63532402,被告知打错了,他们不是河长监督电话。




  对流氓的地方政府无语以待。

1523951433(1).png

1523951417(1).png

4.png



该用户从未签到

0

主题

350

帖子

350

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
350
发表于 2018-4-20 10:22 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 匡堰镇 回复:
网友你好!1、根据了解,我镇信访接待工作电话无误,从接线干部处了解,当日接到该投诉电话,了解为违章建筑举报,遂答复其向镇城建办投诉并告知其投诉电话,并非如文中所称“不是负责信访”。
2、高家村村级河长公示牌上号码确已更换,我们将于近日更新公示牌上号码。
3、河长监督电话采用一号双机系统,镇水治办工作人员持有该号码的手机,但座机所在办公室临时借给镇志办,导致该办工作人员误接。目前我们已将该号码作分机处理。
我们会在以后工作中及时更新信息,感谢你对我们各项工作的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-4 14:06
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    113

    主题

    1695

    帖子

    1695

    积分

    圣骑士

    积分
    1695
    发表于 2018-4-18 07:56 来自手机 | 显示全部楼层
    无语........
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    117

    主题

    808

    帖子

    808

    积分

    版主

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    808
    发表于 2018-4-22 20:21 来自手机 | 显示全部楼层
    全为假。。。。胡说八道,维权维傻了吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表