设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15469|回复: 3

[鄞州区] 姜山是要变街道了吗

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-14 10:58
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    积分
    4
    发表于 2018-4-17 16:12 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    姜山要变街道了吗,会有什么变化改变

    该用户从未签到

    1

    主题

    9272

    帖子

    9272

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9272
    发表于 2018-4-23 11:07 | 显示全部楼层
    网友:您好!根据您咨询的内容,目前没有此类通知。姜山镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    28

    帖子

    28

    积分

    新手上路

    积分
    28
    发表于 2018-4-19 09:50 来自手机 | 显示全部楼层
    估计还得有几年吧,姜山和姜南小区群还没连成一片,估计再造一倍小区量差不多了,参考庄市小区群,规模是姜山一倍多
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-19 10:12
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    50

    主题

    675

    帖子

    675

    积分

    侠士

    积分
    675
    发表于 2018-4-19 12:55 来自手机 | 显示全部楼层
    姜山升街道合并朝阳乡!茅山和蔡朗桥合并成一个镇!姜山发展居住和高科技产业,茅山发展农业和科技产业!这不是新的鄞南规划说的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表