设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14052|回复: 1

[鄞州区] 关于丹顶鹤社区的加装电梯的问题

[复制链接] [咨询][已受理]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

shgchong

积分
4
发表于 2018-4-17 16:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好!
本人的父母居住在丹顶鹤社区,这个社区以老年人居住为主,但是由于年龄的增长,对于4.5层以上的无电梯楼房来说,已经实在是走不动了。请问一下是不是可以加装电梯,另外楼道的邻居有些也是由于楼层高的关系已经将房子空置,很多联系方式已经失效了,是不是可以请社区做一个全部居民的安装电梯的动员和调查,希望能尽快解决这个问题。

该用户从未签到

1

主题

46

帖子

46

积分

新手上路

bjj1314

积分
46
发表于 2018-4-19 14:28 | 显示全部楼层
那么老的房子再动七动八,容易出问题啊,   政府早点拆是王道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表