设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14874|回复: 18

[镇海区] 宁波万科蓝色东方认筹金快两个月还不退

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
发表于 2018-5-3 15:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
     3月19日交了宁波万科城5万的认筹金,3月25日开盘没有选到房子,原来说是20个工作日内退回认筹金,到现在快两个月了认筹金还没退还。万科这么大的公司财务的办事效率也太低了吧,常说“最多跑一次”方便办事群众,缩短办结时间,可退个认筹金为什么这么难。这让人以后还怎么敢买万科的房子?

该用户从未签到

0

主题

4637

帖子

4637

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4637
发表于 2018-5-4 14:40 | 显示全部楼层
区住房和建设交通局答复:
网友您好,经我局了解,房产公司反馈:因您之前提供的银行卡错误,故未能按期退款,目前正在重新依流程办理,感谢您的理解和监督!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

90

主题

5346

帖子

5346

积分

精灵王

积分
5346
发表于 2018-5-3 15:11 来自手机 | 显示全部楼层
一般一个月以内肯定退了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
 楼主| 发表于 2018-5-3 15:25 | 显示全部楼层
zczy 发表于 2018-5-3 15:11
一般一个月以内肯定退了

一起交的朋友于4月20日已经退了,然后说的我的卡退款不成功,我又提供了新卡,可是又过了十几天了,到现在还没退款给我,打电话给销售只会说等等,还说自己也不知道财务电话。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
 楼主| 发表于 2018-5-3 15:28 | 显示全部楼层
zczy 发表于 2018-5-3 15:11
一般一个月以内肯定退了

一起交的朋友于4月20日已经退了,然后我的没到账说是退款不成功,我又提供了新卡,到现在又过了十几天了,还没给我退款。打电话给销售,销售只会说等等等,还说不知道财务的电话。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4637

帖子

4637

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4637
发表于 2018-5-3 15:32 | 显示全部楼层
网友,您好!问题收悉,待了解后答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
 楼主| 发表于 2018-5-3 15:35 | 显示全部楼层
镇海区 发表于 2018-5-3 15:32
网友,您好!问题收悉,待了解后答复。

麻烦了,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-12-5 10:12
  • 签到天数: 19 天

    [LV.4]偶尔看看III

    30

    主题

    601

    帖子

    601

    积分

    侠士

    天元之星

    积分
    601
    QQ
    发表于 2018-5-4 10:13 | 显示全部楼层
    交钱的时候你是上帝,退钱的时候他们是上帝
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    4637

    帖子

    4637

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4637
    发表于 2018-5-4 10:51 | 显示全部楼层
    网友,您好!能否告知下房号和联系电话,以便相关部门处理。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    962

    帖子

    962

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    962
    发表于 2018-5-4 10:56 | 显示全部楼层
    镇海区 发表于 2018-5-4 10:51
    网友,您好!能否告知下房号和联系电话,以便相关部门处理。

    好的,已通知网友。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    12

    帖子

    12

    积分

    新手上路

    积分
    12
     楼主| 发表于 2018-5-4 11:04 | 显示全部楼层
    天元之星 发表于 2018-5-4 10:13
    交钱的时候你是上帝,退钱的时候他们是上帝

    对哟,房子还没买先让交认筹金,交的时候很利落,退的时候他们是大爷,蜗牛奖应该掰给万科蓝色东方。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    12

    帖子

    12

    积分

    新手上路

    积分
    12
     楼主| 发表于 2018-5-4 11:06 | 显示全部楼层
    镇海区 发表于 2018-5-4 10:51
    网友,您好!能否告知下房号和联系电话,以便相关部门处理。

    没有选到房子,没有房号,联系电话13967064735
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    12

    帖子

    12

    积分

    新手上路

    积分
    12
     楼主| 发表于 2018-5-4 11:15 | 显示全部楼层
    这样的企业严重影响了宁波的城市形象。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    12

    帖子

    12

    积分

    新手上路

    积分
    12
     楼主| 发表于 2018-5-4 16:06 | 显示全部楼层
    镇海区 发表于 2018-5-4 14:40
    区住房和建设交通局答复:
    网友您好,经我局了解,房产公司反馈:因您之前提供的银行卡错误,故未能按期退 ...

    重新提供卡后到现在又过了十几天还未退款,且未说明是什么原因不能退款成功,我重新提供了卡号与开户行,开户行有出入我联系销售要求改开户行名称,但销售说自己与财务联系不上,只让等,这有点让人匪夷所思。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    165

    帖子

    165

    积分

    长老

    积分
    165
    发表于 2018-5-4 18:15 | 显示全部楼层
    万科的认筹金退款程序复杂且时间长,要自己时常提醒万科400客服
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表