设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10297|回复: 4

[鄞州区] 扰民举报,市长热线投诉4次,无音讯

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2018-5-11 16:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
在鄞州邱隘宁穿路与福庆路交叉口,原加油站附近的一处地方,每天在绞建筑废弃的木头。发出的声音尖锐刺耳,灰尘飞扬。我是书香景苑南区二期小区的业主,打了4次市长热线,回答会尽快给我一个答复。从去年9月开始至今,都没有一个答复给我。眼看天气越来越热,我们小区的居民都无法开窗,生活质量完全下降。去年9月环境组来宁波检查的时候,停顿了几天。环保组一走就有开始绞了。希望给我们小区居民一个满意的答复。谢谢!本打算给环保组打电话的,这几天在浙江巡查。想想好不容易评上文明城市,不能自己毁自己的形象。

这次拍的时候吹的是北风,南风的话全部吹我们小区里来了。

这次拍的时候吹的是北风,南风的话全部吹我们小区里来了。

该用户从未签到

1

主题

9271

帖子

9271

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9271
发表于 2018-5-15 09:24 | 显示全部楼层
网友:您好。鄞州区环保局执法人员2018年5月14日经过了解核实,确认被举报对象是位于邱隘镇宁穿路边上原引发工业区拆迁场地内的加工作坊,主要从事木制品加工,生产过程中会产生一定的噪音和粉尘,没有采取防护措施。邱隘镇环保站工作人员受鄞州区环保局委托,已经与违规出租该经营场地的邱隘镇邱二村村委会沟通,要求停止出租该生产场地,并责令作坊立即停止无证无照生产;邱二村村委会表示同意处理意见,停止出租拆迁场地用于生产经营目的,并妥善管理。(区环保局)
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-19 06:42
  • 签到天数: 647 天

    [LV.9]以坛为家II

    140

    主题

    4002

    帖子

    4002

    积分

    精灵

    积分
    4002
    发表于 2018-5-12 08:14 来自手机 | 显示全部楼层
    这是地下作坊,每天晚上一些无牌无证的货车拉来,这些货车超宽很多,要好好整顿
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
     楼主| 发表于 2018-5-14 08:20 | 显示全部楼层
    青藤w 发表于 2018-5-12 08:14
    这是地下作坊,每天晚上一些无牌无证的货车拉来,这些货车超宽很多,要好好整顿

    等待城管的回复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
     楼主| 发表于 2018-5-17 10:52 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2018-5-15 09:24
    网友:您好。鄞州区环保局执法人员2018年5月14日经过了解核实,确认被举报对象是位于邱隘镇宁穿路边上原引 ...

    谢谢区环保局,希望还我们一个安静。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表