设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10560|回复: 3

[市中级人民法院] 上诉费重复缴费望速退回

[复制链接] [建议][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

149

主题

417

帖子

417

积分

术士

积分
417
QQ
发表于 2018-5-16 13:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
我今天无意中登陆【浙江法院律师服务网】

我想

有着「最多跑一次」

大数据时代

有些信息可以查询

便查询了

查询到我有一笔可以缴费的上诉的上诉费

登记日期是5月16日

01.jpg

并且可以通过支付宝支付

于是在上面

上缴纳了一笔金额

1291.5

缴费了看见页面上依然是显示【未交费】

我还认为没有缴费成功

再次缴费了

支付宝1.jpg

支付宝2.jpg

支付宝3.jpg

方才知道

却发现缴费两笔一模一样的费用

于是我打电话给支付宝

和12368

12368不清楚

支付宝给我省高院电话

省高院让我咨询宁波市人民法院

宁波市人民法院那边工作人员说关于款项核实需要到明天

我很奇怪

其一这笔费用已经支付那么

在法院网为什么依然显示未缴费

还可以缴费

而且依然是缴费成功

其二支付宝显示收款单位省高院

省高院为什么要我咨询宁波市人民法院呢

即便是执行的法院不是省高院

那现代是大数据信息时代

省高院作为支付宝收单机构

作为先行收款的老大单位怎么如此不便利

至少我看来

数据对接上依然有纰漏

否则不可能我在支付宝缴了两笔后依然显示

未缴费

02.jpg

烦请看见帖子速退款给我立刻执行



该用户从未签到

10

主题

1157

帖子

1157

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1157
发表于 2018-5-21 17:41 | 显示全部楼层
网友您好!关于您反映的“上诉费重复缴费望速退回”一事,经与我院收费室、相关银行联系查询,暂未查到相关收款记录。请您致电0574-87009462,并提供您的姓名、账号等详细信息,我们将进一步核对核查。谢谢您对我院工作的理解支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-22 22:05
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    45

    主题

    403

    帖子

    403

    积分

    术士

    积分
    403
    发表于 2018-5-29 15:56 | 显示全部楼层
    支付宝生活缴费里我也碰到过一回,缴纳电费,自己手机问题也有这可能,当然,电脑的问题就说不清楚了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    149

    主题

    417

    帖子

    417

    积分

    术士

    积分
    417
    QQ
     楼主| 发表于 2018-5-30 12:14 | 显示全部楼层
    @慈溪 发表于 2018-5-29 15:56
    支付宝生活缴费里我也碰到过一回,缴纳电费,自己手机问题也有这可能,当然,电脑的问题就说不清楚了!

    我不清楚你是哪路神仙,支付宝缴费能一样吗,法院那是有大纲的,就如同庞大的系统网一样,便民服务,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表