设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11297|回复: 1

[市公安局] 提升考试服务

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

22

主题

27

帖子

27

积分

新手上路

积分
27
发表于 2018-5-17 10:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波市车管所作为全国先进车管所,在各方面都走在全国前列,五月份在各考场实行了人脸识别签到,这样可以杜绝各种不当行为的发生。特别是宁海考场做得很好,早上三四点开门,早到早刷,不见了原来排长队插队的情况,学员也不用长夜排队,不用天冷冻天热晒,真正为学员做了好事。现在横溪考场科目三用了人脸识别签到,但签到开放的时间太迟(6:30),学员依然要排队,因为人脸识别签到比原来签到要慢,队排得更久,没有达到真正的效果,科目二还没用上人脸识别签到。希望车管所推广宁海考场的做法,为学员减负做好事。

该用户从未签到

8

主题

3540

帖子

3540

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3540

贡献者勋章食神勋章

发表于 2018-5-18 15:57 | 显示全部楼层


楼主您好:您所反映的情况我们已收悉,非常感谢您对车管业务的关注,车管部门会根据考试场地的实际情况及季节变化,签到时间会及时作出相应调整。再次表示感谢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表