设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11289|回复: 2

[宁波高新区] 宁波招商雍景湾期房精装修标准不一致问题

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

5

主题

19

帖子

19

积分

新手上路

过江龙1974

积分
19
发表于 2018-6-5 10:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
招商雍景湾继“建围墙加铁丝网阻止业主进行监督”之后,再出稀奇事!昨晚有业主向业主代表反映12号楼1301室业主,在装修合同中没有包含中央空调,竟然已经装了中央空调,牌子是大金的。因为12号楼没有配套中央空调,曾经该楼的业主们联合起来,要求开发商增加中央空调,费用自理,但是都被开发商拒绝了,而且明确表态是不可能的。为什么现在个别业主可以装中央空调?今天上午业主代表突破重重防线,进入小区进行核查确实12号楼1301室装了中央空调。原本合同中规定没有中央空调的,是误装?是招商内部员工的房子?还是招商高层管理者的房子?热心业主代表立马录下视频,发到了业主群,反应强烈。招商很快回馈,说是某户业主个人行为,已经责令装修公司拆下中央空调。但是普通业主进入小区都难上加难,更不要说定制装修内容了,到底真相是什么?是误装,是招商员工还是招商高层管理者。究竟是装修公司管理事故还是招商在讲故事!?招商对临时业主委员会的合法合理要求之一:设立业主开放日的诉求迟迟不答复,而是一拖再拖。这次掩盖违法违规,装修不一视同仁的问题倒是动作非常快,难道这就不用上报请示再进行回复吗?难道这就不需要至少五个工作日来解决吗?

该用户从未签到

0

主题

2978

帖子

2978

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2978
发表于 2018-6-12 15:37 | 显示全部楼层
网友:
     您好,经高新区建设部门调处,回复如下:您好! 您反映的问题已收悉。经向开发公司了解,12号楼1301室业主私自找了招商的空调公司并安装了中央空调,招商在接到投诉后,立刻对该户空调进行了拆除,并对空调公司进行了处罚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

95

主题

5468

帖子

5468

积分

精灵王

积分
5468
发表于 2018-6-14 09:35 来自手机 | 显示全部楼层
找了招商的公司安装空调?然后招商自己不知道?哈哈哈哈 然后拆除对空调公司罚款 ?自己罚自己?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表