设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13187|回复: 3

[鄞州区] 芝兰新城小区近期偷盗现象严重,请处理

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
53259
发表于 2018-6-7 17:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50415”的网友客户端留言:鄞州区芝兰新城,这段时间已经连续好几家进贼,6月5日晚上我家也进贼,请派出所尽快破案,社区居委会在我们小区内办公也应当负起责任来 。
1.png

该用户从未签到

1

主题

9286

帖子

9286

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9286
发表于 2018-6-14 10:42 | 显示全部楼层
网友:你好。您的问题答复如下:1、钟公庙派出所如下答复:该盗窃案件派出所已经重点关注,正在进一步侦破过程中,装监控的事情已通知社区、告知物业。(鄞州公安分局)2、联系居委会及物业加强巡逻力度。(钟公庙街道)
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6

主题

1199

帖子

1199

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1199
发表于 2018-6-8 13:51 | 显示全部楼层
网友您好,您的帖文经过鄞州区流转后反馈:可否补充下具体几栋几号信息,以便受理查询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6

主题

1199

帖子

1199

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1199
发表于 2018-6-11 11:23 | 显示全部楼层
网友信息已补充,并递交给相关部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表