设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13329|回复: 7

[市人社局] 投诉宁波市生育保险津贴政策和执行中明一套暗一套,扭曲条款,肆意解释的行为!

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
发表于 2018-6-8 10:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人家庭近期遇到生育保险和津贴无法正常享受的问题,并认为贵部门的政策存在不合理,不符合市政令以及《宁波市城镇企业职工生育保险暂行办法》相关规定。特此向贵局反馈,希望贵部门能就此问题提供更妥善的处理办法。
按照网上政府官网公布的生育保险政策,宁波市人民政府令2006年第137号和2016年226号文件,《宁波市城镇企业职工生育保险暂行办法》,第十三条均明确规定:职工享受生育保险待遇,“一)职工生育或施行计划生育手术时,用人单位及其职工按照规定参加生育保险并履行了缴费义务满6个月。但是在宁波市人社局下达的关于完善宁波市职工生育保险政策有关问题的通知, “用人单位及其职工按规定参加生育保险并履行缴费义务满10个月”。这个通知明显跟政府令不符!但是咨询窗口以及12333热线,享受生育保险和津贴的条件必须生育之前连续缴满10个月生育保险,强加了生育前连续缴纳的限制。该政策在具体实施过程中被多次篡改,政策和落实存在严重不一致的情况。剥夺了大量市民应有的生育保险福利!
而且窗口还指出中断不超过2个月的,需在妊娠期的月份才可以补缴。按照这条规定,哪怕一名女性职工在怀孕前一个月失业断缴,怀孕后次月重新入职缴纳生育保险,无论离职前缴纳多少年,重新入职后即便续缴,也无法享受任何生育保险和津贴。而且也没有办法补缴!
我妻子工作多年一直缴纳生育保险,16年11月12月期间因故未缴纳,17年1月至今缴纳持续,17年9月生育二胎之前连续缴满9个月,只差最前面一个月没有缴纳。单人社又规定要补缴12月,必须连11月也补上,但是11月不在妊娠期,所以无法补缴生育保险。因此既无法按照职工享受生育保险和津贴,也无法按失业人员享受待遇。
我们在生二胎之前,通过官方网站了解过相关政策,无论是缴满6个月,还是10个月,都满足生育保险津贴政策,但是等到了去社保局办理时,才被告知要生育前连续缴满10个月。我要求他们给出能就“生育前连续缴满10个月”提供文件,但是没有得到有效文件来证明。从语义上看,“用人单位及其职工按规定参加生育保险并履行缴费义务满10个月”这条是没有要求生育前连续缴纳的条件的,要求生育前连续缴纳满10个月比前者要苛刻的多。        
打个比方,社保退休金的要求是缴满15年,假如按照窗口表达的逻辑的话,假如以后社保基金亏空,需要时岂不是也可以解释为退休前连续缴纳15年才可以享受?这可是天壤之别,也是政府作为国家福利政策实施者的重大失信行为。
我猜想可能是因为生育保险方面的资金不足,导致生育保险越来越严格,加上政策多次变动,产生了漏洞,导致我们这种前后持续缴纳多年,因生育前有一个月未缴纳,无法享受任何生育保险和津贴的情况。但是要知道生育保险是强制要求用人单位缴纳的,而且男女双方都需要缴纳!在强制缴纳的前提下,当需要发放报销和津贴时,却严加限制,既不公平也不公正!
作为普通市民,我们了解到的官方网络渠道的权威信息,是缴满6个月或者10个月,从未看到有任何文件规定生育前要连续缴纳10个月的规定,但是实际操作却另有说法。假如这种事情出现在开发商或者其他商家中,肯定会被骂为奸商行为。在百姓的眼里,人民政府令代表国家行政机关的权威,然而层层往下执行起来,却一再被打脸。政府的公信力何在?然下属部门有一定的权限制定实施规则,但如此重要的条件岂能随意更改和解释?
从6个月的要求变更到10个月,或许是因为放开二胎后社保资金不足无法发放,所以故意设重重限制?不过这种做法有违社会主义精神,不符合国家社会福利的普遍性宗旨,不也符合国家支持二胎生育的政策,也是社会福利事业的大步倒退。国家开放二孩政策,以期待缓解老龄化,避免出现大国空巢的现象,但是两年过去,效果远达不到预期,最重要的是现在养孩子经济压力太大,而且意味着家庭需要在事业和生活上做出牺牲,但是政府如果连生育保险和津贴这种最基本的事情上都要设置重重限制,严加卡扣,实在令人心寒。
关于生育前连续性的要求,我猜测是源于宁波市劳动和社会保障局甬劳社工伤[2016]78号文件中的一条,“职工生育或实施计划生育手术前在同一统筹地区范围内变换用人单位且未间断缴费的,变换后用人单位为其缴费的期限可连续计算”隐含连续性的要求。但是这一条是在缴纳满6个月即可享受生育保险的情况中的,而6个月是容易满足的。目前变更为10个月,要求已经变得高的多,应当对此也相应变更关于连续性要求的隐形解释,而且大部分怀胎是不到10个月的,意味着一旦断缴后怀孕甚至没法补缴最前面的月份,这样即便前后都是持续缴纳生育保险的,也无法享受生育报销和补贴!请贵局采纳意见,做出调整。
2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 政府令226.jpg

该用户从未签到

1

主题

6351

帖子

6351

积分

官方发言人

宁波劳动和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6351
发表于 2018-6-14 10:46 | 显示全部楼层
市人力社保局为贯彻落实《社会保险法》,经市政府同意,对《宁波市城镇企业职工生育保险暂行办法》(市政府令第137号)中的享受生育保险待遇条件进行了完善,下发了《关于完善宁波市职工生育保险政策有关问题的通知》(甬人社发〔2011〕318号)文,规定用人单位及其职工按规定参加生育保险并履行缴费义务满10个月,由生育保险基金支付相应待遇。缴费期限不符合生育保险政策规定的,女职工生育待遇由职工所在的用人单位按生育保险政策规定支付。
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-9 10:53
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
    发表于 2018-6-9 10:52 来自手机 | 显示全部楼层
    我连续交9个月,就差半个月也是没有,政府回答没办法
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    142

    帖子

    142

    积分

    长老

    月湖散人

    积分
    142
    发表于 2018-6-10 14:34 | 显示全部楼层
    2006年的政策早就调整了吧。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    8

    帖子

    8

    积分

    新手上路

    积分
    8
     楼主| 发表于 2018-6-11 20:25 | 显示全部楼层
    hty1234567 发表于 2018-6-9 10:52
    我连续交9个月,就差半个月也是没有,政府回答没办法

    一句“没办法”轻描淡写就打发,明文公布的政策也是政府颁布,简直是挂羊头卖狗肉行为。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    8

    帖子

    8

    积分

    新手上路

    积分
    8
     楼主| 发表于 2018-6-11 20:26 | 显示全部楼层
    月湖散人 发表于 2018-6-10 14:34
    2006年的政策早就调整了吧。

    从2006年政府令137号到2016年的修正案,政府令一直都规定是缴满6个月。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    8

    帖子

    8

    积分

    新手上路

    积分
    8
     楼主| 发表于 2018-6-15 09:25 | 显示全部楼层
    宁波市人力资源和社会保障局 发表于 2018-6-14 10:46
    市人力社保局为贯彻落实《社会保险法》,经市政府同意,对《宁波市城镇企业职工生育保险暂行办法》(市政府 ...

    “用人单位及其职工按规定参加生育保险并履行缴费义务满10个月,由生育保险基金支付相应待遇”,在执行过程中,这一条又被歪曲解释为要求生育之前连续缴满10个月,这两点是完全不同的。请问对此有何解释?按你们现在的说法,就算职工之前连续在统筹区缴满多年,中间工作变动断缴一个月次月怀孕,怀孕后就算继续连缴9个月也不能拿到任何生育津贴。并且,无法按照失业人员待遇,或者按照丈夫方面享受。你们把这个责任推给单位是完全不合理也不能接受的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    8

    帖子

    8

    积分

    新手上路

    积分
    8
     楼主| 发表于 2018-6-15 16:06 | 显示全部楼层
    “市人力社保局为贯彻落实《社会保险法》,经市政府同意,对《宁波市城镇企业职工生育保险暂行办法》(市政府令第137号)中的享受生育保险待遇条件进行了完善,下发了《关于完善宁波市职工生育保险政策有关问题的通知》(甬人社发〔2011〕318号)文,规定用人单位及其职工按规定参加生育保险并履行缴费义务满10个月,由生育保险基金支付相应待遇。缴费期限不符合生育保险政策规定的,女职工生育待遇由职工所在的用人单位按生育保险政策规定支付。”
    按人社局的这条规定,在统筹区缴满10个月就可以享受待遇,这条比较宽泛,但是实际窗口操作要求生育前的这个时间点之前的10个月要连续缴纳,比通知要求苛刻的多。
    按照这种歪曲解释,将来社保基金不足的时候,享受退休金的要求15年缴满的政策,岂不是可以歪曲解释为退休前这点往前连续缴纳15年才可以?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表