设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14562|回复: 9

[市国土资源局] 小区产权车位过户手续怎么办?

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-6-22 15:53
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
    发表于 2018-6-8 16:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
    小区产权车位过户需要办理哪些手续?准备什么资料?双方都必须到场吗?如果成交价格比原来买进的还低,交易费用怎么计算?

    该用户从未签到

    13

    主题

    797

    帖子

    797

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    797
    发表于 2018-6-13 09:39 | 显示全部楼层
    您好!若办理二手产权车位过户,需办理车位评估及存量房转移登记手续,应提供1.不动产登记申请表;2.不动产权属证书;3.网签合同(现场签署);4.申请人身份证明;5.税收缴款书、购置发票或契证等材料。买卖双方还需提供户口簿、结婚证(用于开具家庭住房证明)。具体可以浏览市国土资源局-不动产登记专栏http://www.nblr.gov.cn/showpage2 ... djyw&id=1547692。2、关于交易费用及评估问题,建议咨询住建委及税务部门。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-6-22 15:53
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
     楼主| 发表于 2018-6-12 15:43 | 显示全部楼层
    一个专业人士十分钟可以搞定的事,要等几天才能回复???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-6-22 15:53
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
     楼主| 发表于 2018-6-12 15:44 | 显示全部楼层
    一个专业人士十分钟可以搞定的事,要等几天才能回复???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-6-22 15:53
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
     楼主| 发表于 2018-6-12 15:45 | 显示全部楼层
    一个专业人士十分钟可以搞定的事,等了几天还不见回复!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-6-22 15:53
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
     楼主| 发表于 2018-6-12 15:45 | 显示全部楼层
    一个专业人士十分钟可以搞定的事,等了几天还不见回复!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-6-22 15:53
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
     楼主| 发表于 2018-6-12 15:46 | 显示全部楼层
    一个专业人士十分钟可以搞定的事,等了几天还不见回复!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-6-22 15:53
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
     楼主| 发表于 2018-6-12 15:46 | 显示全部楼层
    一个专业人士十分钟可以搞定的事,等了几天还不见回复!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    58

    帖子

    58

    积分

    新手上路

    积分
    58
    发表于 2018-6-19 10:23 | 显示全部楼层
    问题虽然简单但是还是要有顺序,就像你去银行取钱一样,你到了银行不是马上取钱的,还得取号,取号完了还得排队。等你排队好了发现你要取五万以上,当天还取不来还得预约。
    回复 支持 0 反对 1

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-6-22 15:53
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
     楼主| 发表于 2018-6-20 15:55 | 显示全部楼层
    是呀,我让对方还拿了户口簿、结婚证(按照市国土局的说法,用于开具家庭住房证明)去办理过户手续,结果根本没用。你说呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表