设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13523|回复: 4

[海曙区] 请问有否对宁波万科望庐花苑一期楼盘销售标价高于备案价作出处罚

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

46

主题

291

帖子

291

积分

长老

积分
291
发表于 2018-6-10 16:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
2017年7月21日,我委会同住建委、市场监管局在联合开展的房地产专项整治中,发现宁波万曙置业有限公司开发的万科望庐花苑一期楼盘销售标价高于备案价,认为其违反了明码标价规定,依法向其下发了《责令整改通知书》.请问是否有此处罚决定???
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    9872

    帖子

    9872

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9872
    发表于 2018-6-15 14:54 | 显示全部楼层
    网友您好,经询问市级相关部门,下发《责令整改通知书》的情况属实。
    海曙区发改局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    5

    主题

    243

    帖子

    243

    积分

    长老

    apple023

    积分
    243
    发表于 2018-6-12 09:41 | 显示全部楼层
    同问,请政府公布处罚决定。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    166

    帖子

    166

    积分

    长老

    积分
    166
    发表于 2018-6-12 09:54 | 显示全部楼层
    2017年7月21日,我委会同住建委、市场监管局在联合开展的房地产专项整治中,发现宁波万曙置业有限公司开发的万科望庐花苑一期楼盘销售标价高于备案价,认为其违反了明码标价规定,依法向其下发了《责令整改通知书》.请问是否有此处罚决定???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表