设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16334|回复: 9

[海曙区] 还没交付就拆除唯一销售样板房

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

27

帖子

27

积分

新手上路

积分
27
发表于 2018-6-10 19:17 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波万科开发的望庐花苑小区按合同应于明年5月底交付,但近日业主发现开发商已经要拆除唯一的销售样板房。请问主管部门,开发商此类行为是否违规,业主又应该如何维护自己的权益。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10505
    发表于 2018-6-15 11:11 | 显示全部楼层
    网友您好,望庐项目销售示范区属于红线外临时租用土地,示范单位展示时,参观须知中亦告知该处为临时展示单位,后期会拆除。现因土地使用单位要求拆除恢复市政景观,故于近期拆除,同时,开发企业将在近期开放139实景示范单位,届时业主可至实景示范单位参观。前期临时搭建的139示范单位,开发企业已有相关公证留存。
    海曙区住建局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    46

    主题

    294

    帖子

    294

    积分

    长老

    积分
    294
    发表于 2018-6-11 18:08 | 显示全部楼层
    业主又应该如何维护自己的权益。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
    发表于 2018-6-12 09:23 | 显示全部楼层
    这可以拆吗????????????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    8

    主题

    250

    帖子

    250

    积分

    长老

    apple023

    积分
    250
    发表于 2018-6-12 09:43 | 显示全部楼层
    6月9日机器进去拆得一片不剩,现已剩废墟,没了样板房比对,我们业主怎么办呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    174

    帖子

    174

    积分

    长老

    积分
    174
    发表于 2018-6-12 09:55 | 显示全部楼层
    这可以拆吗????????????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    24

    帖子

    24

    积分

    新手上路

    积分
    24
    发表于 2018-6-12 10:51 来自手机 | 显示全部楼层
    说一套做一套,离房子交付还有近一年,这么快就拆样板房销毁证据了!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    58

    帖子

    58

    积分

    新手上路

    积分
    58
    发表于 2018-6-12 11:10 来自手机 | 显示全部楼层
    中央三令五申说房子用来住的,不是用来炒的,而万科望庐花苑小区销售价格欺诈广告虚假,顶风作案,请主管部门严查并处罚。去年年前我们业主代表对样板房装修不规范和不好的地方进行够通,最后不理睬我们业主建议,最近大面积装修进现场看到和拍照片装修不规范,材料以次允好等等问题很多,业主对装修担心的问题有一次发生,监管主管部门和监理在干什么???并且现在把唯一样板房都拆了,这是在毁灭证据,是犯罪,万科说什么装修标准发布,在宣传上欺骗主管部门和老百姓,叫老百姓买他造的房子,收房钱后对业主的各种投诉理也不理你,万科好比穿着皇帝新装讲故事,要求监管主管部门强力介入严查并处罚,老百姓血汗钱买房不容易,请还老百姓一个公道,难道一定上面来问责来才行动吗?????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
     楼主| 发表于 2018-6-12 14:21 来自手机 | 显示全部楼层
    问的是住建委,关鄞州区什么事
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
     楼主| 发表于 2018-6-12 21:32 来自手机 | 显示全部楼层
    又转到海曙区了,我问的是住建委这种行为是否违规,又不是投诉,跟属地有什么关系。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表