设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12367|回复: 2

[市公安局] 东胜路36-2号608群租

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
发表于 2018-6-10 22:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
我要举报:东胜路36-2号608群租太严重了,一个六七十平方的房子里面群租了十多个男女,扰民现象特别严重,每当十点多这帮人陆陆续续回家,脚步声特别重,而且楼下会喊楼上的人下来开防盗门,严重影响业主休息,希望政府部门重视!

该用户从未签到

0

主题

550

帖子

550

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
550
发表于 2018-6-13 14:37 | 显示全部楼层


您好,您所反映的问题我局已收悉。东胜派出所现答复如下:社区民警已在第一时间前往调查,经初查,该处为宁波大学毕业大学生租住,最近一直在找工作,所以会早出晚归。民警已要求他们上下楼注意不要产生噪音扰民,该租户表示会尽可能注意生活作息,不影响邻居正常休息。

 

鄞州公安分局

2018年6月13日

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

2

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
 楼主| 发表于 2018-6-14 11:25 | 显示全部楼层
鄞州警方在线 发表于 2018-6-13 14:37
您好,您所反映的问题我局已收悉。东胜派出所现答复如下:社区民警已在第一时间前往调查,经初查,该 ...

这些人是群租,是一家公司租的房子,何谈大学生找工作呢? 即使是找工作,那么多人住一个房子为什么没有人管呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表