设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18175|回复: 8

[市交通委] 宁波35路公交车越来越差了,车上严重超载,存在安全问题

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-2 08:16
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    160

    主题

    288

    帖子

    288

    积分

    长老

    积分
    288
    发表于 2018-6-11 08:29 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    梅墟始发的,我看到的是七点多的两辆,由于错过一辆,足足等了二十几分钟,而35路公交车上前后都挤满人,甚至都快挤不进来了,乘客严重超载,挤在公交车上苦不堪言,也严重存在安全隐患,希望各位领导重视!
    另外发现35路区间车是不是乱发的,在没啥乘客的时候总能看到区间车,而且区间车上也几乎没啥乘客,在35路都挤爆的情况下,整条线路却不见有一辆区间车,建议把35路区间车调整到7点10分左右,据观察每天这时候才是乘客最多的时段。
    上午七点多乘客比较多,路也不算特别堵,同时也不排除26122336车辆的司机故意在开慢车,希望公交公司在高峰时段增加35路发车班次。
    20180611_074720.jpg
    20180611_074749.jpg
    Screenshot_20180611-075226.png
    Screenshot_20180611-075201.png

    该用户从未签到

    6

    主题

    9871

    帖子

    9871

    积分

    官方发言人

    宁波市交通委

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9871
    发表于 2018-6-13 08:24 | 显示全部楼层
    市公交总公司答复:您好,感谢网友对公交的关心和支持!经对运营记录调查,6月11日早高峰,公交梅墟北区站原定7:25分班次因运营车辆中途故障中断运营,调度员立即对发车班次进行了调整。因周一早高峰道路拥堵影响,公交梅墟北区站实际发车班次为7:18分、7:35分,给乘客造成不便深表歉意。在此,我公司会持续关注35路客流动态情况,加强调度管理,在本职范围内努力减少因路况拥堵而给乘客造成的影响。下阶段根据35路区间客流情况,计划对线路进行优化调整,以便满足乘客出行需求。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-16 21:43
  • 签到天数: 50 天

    [LV.5]常住居民I

    102

    主题

    471

    帖子

    471

    积分

    术士

    jiege456

    积分
    471
    发表于 2018-6-11 08:57 来自手机 | 显示全部楼层
    今日移民广告
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    7

    主题

    374

    帖子

    374

    积分

    术士

    积分
    374
    发表于 2018-6-11 17:38 | 显示全部楼层
    现在高新区人丁兴旺,好事啊,宁波人口最多了,吸引这么多年轻人,真是好能力,造好房子多住人,好!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    80

    主题

    362

    帖子

    362

    积分

    术士

    积分
    362
    发表于 2018-6-12 07:37 来自手机 | 显示全部楼层
    宁波公交管理能力差这也不是一天两天了。。。习惯就好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-2 08:16
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    160

    主题

    288

    帖子

    288

    积分

    长老

    积分
    288
     楼主| 发表于 2018-6-12 09:48 | 显示全部楼层
    一直觉得35路挺好的,最不该投诉的就是35路,但最近发现35路经常两辆车靠得很近,而部分几辆间隔太大,道路也一直这样,没有过度拥堵或者严重堵塞,有些司机开太快了,有些司机开太慢了,我观察了几次,发现26122336车辆的司机开的就属于比较慢的。中午的时间35路间隔变大了,上回中午等了25分钟才来,原因是返回的车辆还没到站,中午可以排除道路拥堵的,可能又是司机开的比较慢吧。
    像宁波永安公交那才是真的差,间隔越来越大。镇海公交也还好了,受不了的是镇海公交公司的公交车托班的情况,但也是车辆故障等不可控因素引起的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-2 08:16
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    160

    主题

    288

    帖子

    288

    积分

    长老

    积分
    288
     楼主| 发表于 2018-6-12 09:48 | 显示全部楼层
    一直觉得35路挺好的,最不该投诉的就是35路,但最近发现35路经常两辆车靠得很近,而部分几辆间隔太大,道路也一直这样,没有过度拥堵或者严重堵塞,有些司机开太快了,有些司机开太慢了,我观察了几次,发现26122336车辆的司机开的就属于比较慢的。中午的时间35路间隔变大了,上回中午等了25分钟才来,原因是返回的车辆还没到站,中午可以排除道路拥堵的,可能又是司机开的比较慢吧。
    像宁波永安公交那才是真的差,间隔越来越大。镇海公交也还好了,受不了的是镇海公交公司的公交车托班的情况,但也是车辆故障等不可控因素引起的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表