设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16937|回复: 8

[市经信委] 宁波市民卡APP经常出错,能不能花点精力完善下。

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-5-3 12:34
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    62

    主题

    167

    帖子

    167

    积分

    长老

    厚道做人

    积分
    167
    发表于 2018-6-11 08:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
    宁波市民卡APP经常出错,能不能花点精力完善下。

    4.17市民卡app突然来条消息,说我公共自行车没还车,赶紧打电话967277,结果那边说没有未还车记录。

    我以前一直是实体卡租车,前两天打开市民卡APP,首页显示,



    进入自行车-租车管理,显示6.6未还车,那就奇怪了,我在6.6以后还多次租借自行车,都是正常的,按理有未还车,是不可能再借车的。

    Screenshot_2018-06-11-08-44-11.jpeg
    Screenshot_2018-06-11-08-43-01.jpeg

    该用户从未签到

    2

    主题

    755

    帖子

    755

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    755
    发表于 2018-6-11 17:30 | 显示全部楼层
    网友您好!回复如下:1、若市民卡APP仍显示您有未还车的记录,并影响到到您再次租车,请尝试点击订单中的"刷新"按钮。若仍然无法解决,请联系市民卡服务热线967225。2、实体卡与APP绑定后同一时间仅允许租借一辆自行车,因此系统对实体卡及APP租借车状态进行了判断。由于网络或车辆等原因导致正常还车状态未能及时更新,导致APP显示异常。遇到此类情况请及时联系市民卡公司或公共自行车公司,我们将及时为您解决。给您带来不便敬请谅解。感谢您的咨询!祝您生活愉快!


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-8-10 14:07
  • 签到天数: 156 天

    [LV.7]常住居民III

    436

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    15372

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2018-6-11 10:30 | 显示全部楼层
    花了n大笔钱,弄了一大批乱七八糟水平低下的APP,养活了一堆软件公司

    然后,这样的趋势还在继续

    最新的就是宁波地铁APP
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    106

    主题

    1292

    帖子

    1292

    积分

    骑士

    piaoliuren

    积分
    1292
    发表于 2018-6-11 12:19 来自手机 | 显示全部楼层
    宁波市民卡APP确实是一塌糊涂,有次用app借车后还车,说我没还车,而这辆车编码已经有了。还有用App借车经常系统故障。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-5-3 12:34
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    62

    主题

    167

    帖子

    167

    积分

    长老

    厚道做人

    积分
    167
     楼主| 发表于 2018-6-11 14:21 | 显示全部楼层
    宁波市民卡APP--自行车--租车管理--未还车,你一点刷新,就闪退。

    宁波市民通里面也有绿色账户,功能重复,

    宁波市民卡APP里面连个实时公交都没有。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
    发表于 2018-6-11 15:39 来自手机 | 显示全部楼层
    现在想退出APP押金从哪还都找不到窗口
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-5-3 12:34
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    62

    主题

    167

    帖子

    167

    积分

    长老

    厚道做人

    积分
    167
     楼主| 发表于 2018-6-11 15:59 | 显示全部楼层
    奈呢? 发表于 2018-6-11 15:39
    现在想退出APP押金从哪还都找不到窗口

    在我的绿色账户-管理里面有退款
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-30 10:13
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    10

    主题

    451

    帖子

    451

    积分

    术士

    积分
    451
    发表于 2018-6-11 21:48 来自手机 | 显示全部楼层
    确实垃圾。。。。。。。。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-8-17 14:51
  • 签到天数: 32 天

    [LV.5]常住居民I

    4

    主题

    60

    帖子

    60

    积分

    新手上路

    积分
    60
    发表于 2018-7-21 18:14 来自手机 | 显示全部楼层
    从来没有正常过,所以不用,搞这个APP的软件工程师是不是个关系户找来的,请大家还是用实卡吧。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表