设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17023|回复: 9

[江北区] 湾头大桥南又因跨栏引发交通事故,越来越频繁

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

22

主题

138

帖子

138

积分

长老

穿透本质

积分
138
发表于 2018-6-11 11:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
随着湾头入住率提高,因跨栏引发的交通事故越来越频繁了。如不及时解决过街设施,担心迟早出大事。这不,周六一位老太太被撞了,120刚走,交警还没处理完,就又有人在跨栏走过去了。
QQ图片20180611105219.jpg QQ图片20180611105238.jpg

该用户从未签到

5

主题

4824

帖子

4824

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4824
发表于 2018-6-14 15:17 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!
  关于编号为JB20180615457 的来信已收悉。现答复如下:
  对于您反映的情况,我们秩序中队安排人员多次到现场进行踏勘:江北区大闸路与戚家耷路交叉口,该处位于湾头大桥下坡处,且处于弯道,视线不佳;如信号灯等设施安装后打开路口,有一定安全隐患。现该处采取路口中心隔离,实行车辆右进右出的交通组织。同时,我大队采取以下措施:1、对接宁波市治堵办建议设置过街设施,便于行人与非机动车安全通行,现方案正在研究中;2、在湾头大桥下坡处施划减速标线并安装相关标志牌,提醒车辆减速通行;3、在延伸辅道与主道非机动车实行物理隔离至路口,进一步强化非机动车通行安全。结合目前该路段实地道路通行条件,我们交警部门也提醒广大交通参与者通过上述路段时,请严格遵守道路交通法规,确保安全出行。
非常感谢您对道路交通管理工作的关注,如有其它疑问或建议可拨打电话:81983626,联系人:林警官。


                        江北交警大队
                        2018.6.14
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

85

主题

350

帖子

350

积分

术士

积分
350
发表于 2018-6-11 19:15 | 显示全部楼层
照片2不就有个缺口------------------反正有缺口,设置在十字路口就不需要跨栏,同时设个车让人。很方便的
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-5 07:53
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    28

    主题

    1751

    帖子

    1751

    积分

    圣骑士

    积分
    1751
    发表于 2018-6-12 08:29 | 显示全部楼层
    这个地方应该搞个天桥
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    22

    主题

    138

    帖子

    138

    积分

    长老

    穿透本质

    积分
    138
     楼主| 发表于 2018-6-12 09:44 | 显示全部楼层
    谁在制造变态 发表于 2018-6-11 19:15
    照片2不就有个缺口------------------反正有缺口,设置在十字路口就不需要跨栏,同时设个车让人。很方便的

    很多人就是从这个缺口走的,然后经常出事故,因为没有人行横道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-30 10:33
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    8

    帖子

    8

    积分

    新手上路

    积分
    8
    发表于 2018-6-12 13:10 | 显示全部楼层
    这种地方开人行横道,日了狗了
    要么天桥,要么地道。别搞红绿灯,那样会堵死的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-3-7 09:18
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    10

    帖子

    10

    积分

    新手上路

    积分
    10
    发表于 2018-6-12 14:56 | 显示全部楼层
    希望江北区政府能缩短过马路的路程,坐个公交、过个马路,不可思议的要走1公里,做做样子会走个一个月两个月,但谁会走个几年几十年啊,现在是每隔一小时,以后怕是每隔几分钟了,这样的交通岂不是更差更拥堵,不管是前面的公交规划、过路市政交通还是后面的交通管理,总之如果各方都没错的话,就是没衔接好的问题,那没衔接好又是谁的责任呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    1

    帖子

    1

    积分

    新手上路

    积分
    1
    发表于 2018-6-12 15:32 | 显示全部楼层
    横穿马路真的是很危险,作为司机有时候看到了都想指责这些不守交规的行人,车子开在这段路上都觉得很忐忑。但是我又是住在湾头大桥边上的小区,经常看到有人在这一段横穿马路,究其原因可以发现从公交站回到家需要绕过湾头大桥底下很长一段路,很费时费力,解决这个问题的最好办法应该是造个天桥了,希望有关部门能引起重视,不要让这种流血事件频繁发生了,看到事故真的很心痛
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    7

    帖子

    7

    积分

    新手上路

    积分
    7
    发表于 2018-6-14 11:06 | 显示全部楼层
    有关部门研究好了吗,还不付诸行动,还需多少鲜血代价。。。。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    22

    主题

    138

    帖子

    138

    积分

    长老

    穿透本质

    积分
    138
     楼主| 发表于 2018-6-14 16:36 | 显示全部楼层
    江北区 发表于 2018-6-14 15:17
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复 尊敬的网友:           您好!           关于编号为JB2018 ...

    对这个千篇一律的回复很不满意,没有一点实质性的内容。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表